16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 26.03.2019

В Вязниках появится мотодром

/ Общество

Об этом стало известно на совещании, посвящённом развитию автомотоспорта

Вязниковский район постепенно становится всё более привлекательным местом для любителей автомотоспорта из Владимирской области и других регионов. За год на нашей территории проходят восемь разноплановых соревнований – от экстремальных внедорожных гонок до семейного краеведческого ралли. Останавливаться на достигнутом любители технических видов спорта не намерены.
— У нас нет разделения на мотоциклистов и автомобилистов. Мы проводим командную работу по достижению общих идей и целей, — подчеркнул заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.
Однако, несмотря на общность целей, подход к их достижению выбран разный. Как заметил один из организаторов автомобильных соревнований Александр Голощапов, авто и мотоспорт – разные дисциплины и для них необходимы разные площадки. Автомобильная трасса со временем «приедается», поэтому её нужно менять раз в три-четыре года, чего не скажешь о мототреке.
— Если всё сделать по уму, то одной площадки хватит для проведения разных соревнований, — уверен представитель мотодвижения Вадим Козлов. – Но для этого нужно решить вопрос со строительством мотодрома – безопасного и интересного. Участок за трассой в Дечинском, где в прошлом году уже проходили соревнования, хорошо для этого подходит. Это место расположено недалеко от города и, тем не менее, находится в городской черте.
Глава районной администрации Игорь Зинин инициативу одобрил и поручил специалистам оказать содействие в оформлении разрешительных документов. Кроме того, руководитель призвал коллег найти дополнительные меры поддержки.
Строительство мотодрома не только выведет вязниковские этапы соревнований на новый уровень, но и избавит от ряда организационных проблем. Основная из них – безопасность зрителей.
— Вопросы безопасности можно учесть ещё при планировке мотодрома, — уверен Вадим Козлов. — Например, в качестве образца можно взять автодром во Владимире. Сделать такие же насыпи, с которых зрители смогут безопасно наблюдать за соревнованиями.
Участники встречи обсудили грядущие события и наметили перспективы развития. По мнению председателя Федерации автомобильного спорта Вязниковского района Андрея Чудакова, предпосылки для роста хорошие. В Вязниках есть не только опытные энтузиасты, но и совсем молодые мальчишки, увлечённые техникой. На поддержание их интереса будут направлены особые усилия. К примеру, уже сейчас готовится поездка в гости к команде «КАМАЗ-мастер». А в числе самых смелых идей — выступление вязниковского женского экипажа на международных соревнованиях!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога