16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 28.03.2019

Сертификаты получили молодые

/ Общество

10 вязниковских семей теперь смогут улучшить жилищные условия

В Вязниковском районе продолжается реализация программы по обеспечению доступным и комфортным жильём населения, а внутри неё – направления по обеспечению жильём молодых семей. 26 марта 10 семей стали обладателями сертификатов на получение социальной выплаты, которую можно потратить на приобретение жилья или строительство дома. Торжественная церемония вручения документов состоялась в администрации района.
Многие получатели свидетельств, отправившись на встречу в администрацию с родственниками, детьми, не скрывали радости. Сертификаты на улучшение жилищных условий стали для них настоящим праздником.
— Мы собирались раньше участвовать в этой программе, но не срасталось с документами. И вот всё сложилось, мы получаем эту форму поддержки, поэтому настроение сегодня очень хорошее, — призналась корреспонденту «Маяка» мама троих детей Татьяна. – Будем покупать жильё для нашей большой семьи.
Молодые семьи поздравили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и его заместитель по жизнеобеспечению и строительству Андрей Рыжиков.
— Несмотря на трудности, реализация различных социальных программ продолжается, — отметил Игорь Зинин. — И очень здорово, что у нас есть возможность поддержать именно молодые семьи, ведь жильё для молодых людей становится базой, позволяющей развиваться дальше. Начиная с 2014-го, ежегодно у нас по этой программе обеспечивались социальными выплатами от 5 до 7 семей, а в этом году – 10. Поздравляю вас, дорогие земляки!
Свидетельства на выплаты получили вязниковцы, которые оперативно подготовили весь пакет документов. Также в числе счастливчиков – три многодетных семьи. Теперь всем получателям социальных выплат предстоит определиться, как потратить выделенные средства.
Отцы и матери в этот день благодарили сотрудников районной администрации, а также отмечали роль средств массовой информации, благодаря которым узнали о программе. Говорили на встрече и о развитии территории, благоустройстве, привлечении инвестиций, ведь каждое новое производство и рабочие места с достойной зарплатой – это ещё один повод для молодых людей оставаться на Вязниковской земле.
— Мы работаем над привлечением инвестиций, — подчеркнул глава райадминистрации. — На сегодняшний день расширяется производство компании «Валф-Рус». Успешно работает Предприятие нетканых материалов. Ему в этом году одобрили инвестиции в объеме около 100 миллионов рублей – предприятие будет закупать новое оборудование. И также в 2019 году начнётся строительство нового предприятия на 140 рабочих мест, об этом мы уже договорились. Но каждое из названных предприятий уже сейчас испытывает дефицит профессиональных кадров. Так что сегодня в Вязниках есть и работа, и возможность переобучиться, получить новую квалификацию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога