16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 02.04.2019

О бюджете, коммунальных платежах и огородах

/ Общество

На тридцать шестом заседании Совета народных депутатов МО «Город Вязники», которое состоялось 26 марта, народные избранники приняли внесение изменений в бюджет муниципального образования и обсудили ряд других вопросов.

На тридцать шестом заседании Совета народных депутатов МО «Город Вязники», которое состоялось 26 марта, народные избранники приняли внесение изменений в бюджет муниципального образования и обсудили ряд других вопросов.
Главный специалист бюджетного отдела финансового управления администрации Вязниковского района Галина Иванова внесла предложение о внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО «Город Вязники» №177 «О бюджете муниципального образования «Город Вязники» на 2019 год». Всё дело в том, что доходная часть местного бюджета увеличилась более чем на 53 миллиона рублей (значительную часть этой суммы составила региональная субсидия на осуществление дорожной деятельности – 50 миллионов) и на настоящий момент составляет свыше 260 миллионов рублей.
Примерно на 53 миллиона вырастут и расходы. 50 из них, естественно, пойдут на ремонт городских дорог (таким образом, муниципальный дорожный фонд в 2019 году составит 69 миллионов рублей). Кроме того, увеличено финансирование на реализацию программы формирования современной городской среды, заложены средства на оплату разницы в площадях по программе переселения граждан из аварийного жилья. С учётом вышеизложенного расходная часть бюджета составит 254 миллиона рублей. Профицит (около 6,5 миллионов) пойдёт на погашение долгов. Такие изменения в бюджет народные избранники поддержали единогласно.
Гараж должен быть официально оформлен, а заниматься огороднической деятельностью можно лишь на законных основаниях. За несоблюдение этих нехитрых правил муниципальный земельный контроль карает рублём. И всё больше вязниковцев выводят свои постройки и грядки на свет. Так, начальник управления строительства и архитектуры администрации Вязниковского района Оксана Шутова ходатайствовала о назначении публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на те или иные виды использования ряда земельных участков.
В финальной части заседания на вопросы народных избранников отвечал заместитель главы райадминистрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков. Дискуссия развернулась по поводу наличия в городе всего одной точки приёма оплаты коммунальных услуг, предоставляемых ООО «Вязники Энергия». Ныне в офисе несостоятельной компании (попросту – банкрота) на улице Удобной выстраиваются немалые очереди, что, согласитесь, совсем неудобно. Пока конкретных решений проблемы не предвидится, и остаётся посоветовать вязниковцам запастись терпением.

 

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога