16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 09.04.2019

Подтвердили уровень знаний

/ Общество

Школьники города и района продолжают делать успехи в олимпиадном движении

Школьники города и района продолжают делать успехи в олимпиадном движении. Наши ребята в 2019 году вновь вошли в число победителей и призёров по различным предметам на областном уровне.
Но начинается всё с муниципального этапа Всероссийских олимпиад.
— В этом году в Вязниках и Вязниковском районе проходили олимпиады по 21 предмету, причём впервые – по экологии и искусству и мировой художественной культуре. В общей сложности на муниципальном уровне у нас 53 победителя и 220 призёров, которых подготовили 120 педагогов. Кто-то из учителей подготовил сразу несколько победителей и призёров, — рассказала корреспонденту «Маяка» заместитель заведующего отделом образования и пединноваций управления образования администрации района Лидия Балахонова. – На региональный уровень приглашают не всех победителей – только тех, кто попадает в число лучших из лучших по количеству набранных баллов.
В итоге вязниковских школьников пригласили на 10 олимпиад. Наши ребята приняли участие в интеллектуальных состязаниях по французскому, английскому, немецкому языкам, информатике и математике, литературе, физической культуре, географии и праву. И – показали хорошие результаты.

Ученик 10 класса средней школы №4 Глеб Рябец стал победителем регионального этапа олимпиады по математике. Надо сказать, это не первый его успех. Впервые Глеб поехал на олимпиаду выступать наравне с девятиклассниками, ещё когда учился в 8-м. В прошлом году он выступал уже за свой 9 класс. В этом — был признан лучшим среди десятиклассников из разных уголков Владимирской области. Также на счету Глеба – успех в олимпиаде по информатике (под руководством педагога М.В. Белышевой), где он стал призёром.
Глеб занимается на базе Центра одарённости в СОШ №9, из года в год с ним серьёзно и много работает Заслуженный учитель Российской Федерации Михаил Юрьевич Шуба. Во второй половине апреля ученик и наставник отправляются в Пермь на Всероссийскую олимпиаду по математике. Готовятся к ней, что и говорить, очень тщательно — остаётся пожелать Глебу удачи и новых успехов!
Впервые за многие годы у Вязниковского района есть призёр областного этапа олимпиады по географии.

21 воспитанник школ города и района принял участие в областных олимпиадах в 2019 году.

— Ранее наших воспитанников на неё даже не приглашали. Тем приятнее неожиданный успех, — отметила Лидия Юрьевна. – В число призёров вошла одиннадцатиклассница школы №2 Алиса Патрикеева, которую подготовил молодой педагог Дмитрий Юрьевич Киселёв.
Традиционно сильно наша территория смотрится в олимпиаде по физкультуре. В этом году на неё отправились сразу шесть вязниковских школьников. Ребятам предстояло не только участвовать в состязаниях, но и отвечать на довольно сложные вопросы теоретического блока. По оценке наставников, задачи эти под силу только тем, кто действительно глубоко интересуется спортом. В итоге несколько вязниковцев показали очень достойные результаты, а призёром стала девятиклассница Алёна Раёва, представляющая Никологорскую СОШ (педагог Валерий Геннадьевич Елистархов).
Наконец, в олимпиаде по праву отличилась, завоевав призовое место, воспитанница Православной гимназии имени Серафима Саровского Ярославна Егорычева. С ней работает Заслуженный учитель России Любовь Александровна Богомолова.
— В целом можно сказать, что наши ученики благодаря педагогам вновь подтвердили свой высокий уровень знаний. По сравнению с другими муниципалитетами Вязниковский район смотрится достойно по числу подготовленных победителей и призёров, — считает Лидия Балахонова. — От всей души поздравляем учеников и их педагогов с отличными результатами!
Присоединяется к поздравлениям и редакция «Маяка». Новых побед, горизонтов, открытий и положительных эмоций вам, дорогие ребята!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога