16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:11, 11.04.2019

И СНОВА О БОРЬБЕ С БОРЩЕВИКОМ

/ Общество

Действует подпрограмма «Борьба с борщевиком Сосновского на территории Вязниковского района

В рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства Вязниковского района на 2013-2020 годы», утверждённой постановлением местной администрации от 12.11.2012 № 1327, действует подпрограмма «Борьба с борщевиком Сосновского на территории Вязниковского района».
Как рассказал главный инженер МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района» Андрей Лёзов, финансирование расходов на проведение мероприятий по предотвращению распространения борщевика Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения, землях поселений и землях, категория которых не установлена, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется за счёт средств областного и местного бюджетов.
В соответствии с соглашением от 28.02.2019 №183/19, заключенным между департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области и администрацией МО Вязниковский район, областной бюджет предоставляет денежные средства на проведение соответствующих мероприятий на площади 30 гектаров.
Ответственным за использование средств, имеющих целевое назначение, является муниципальное казённое учреждение «Управление сельского хозяйства Вязниковского района Владимирской области». Оно заключает контракты с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на оказание услуг по проведению мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в соответствии с требованиями Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Техническая рекультивация земельных участков, которые засорены борщевиком на общей площади 30 га, в муниципальных образованиях, разработавших программу по борьбе с борщевиком, осуществляется химическим способом с применением гербицидов и пропорционально площадям, заявленным в программах. Работы будут проводиться в МО посёлок Мстера, МО посёлок Никологоры, МО Паустовское.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога