16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 16.04.2019

«РУССКИЙ СУВЕНИР» танцует сердцем

/ Общество

По итогам конкурса «Русский сувенир» получил дипломы лауреата II и III степеней в номинации «Народный танец».

С 1 по 4 апреля 2019 года в Москве проходил Международный фестиваль хореографического искусства «GRAND FESTIVAL». В нём приняли участие более 1400 человек из 150 танцевальных коллективов. Свои лучшие номера представил и коллектив из Вязников – «Русский сувенир» Дома народного творчества.
Участники соревновались в современной хореографии, народно-сценическом, классическом и эстрадном танцах. Коллективы представляли по несколько номеров, зачастую сразу в нескольких номинациях и разных возрастных группах. Однако доказать свой высокий уровень было не так-то просто. Ведь качество номеров оценивало жюри под председательством заслуженного учителя РФ, обладателя государственной награды РФ – ордена Дружбы, полученного за воспитание 12-кратных чемпионов мира по танцам, и медали Дягилева «За пользу русской культуре», художественного руководителя государственного эстрадного балета «Экситон» Елены Барткайтис. Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение – по таким критериям оценивалось мастерство участников фестиваля.


По итогам конкурса «Русский сувенир» получил дипломы лауреата II и III степеней в номинации «Народный танец». Таких высоких результатов коллектив достиг благодаря профессиональному мастерству руководителя Ирины Корниловой и преданности народному танцу участников коллектива. «Русский сувенир» — яркий и сильный коллектив. Он пребывает в хорошей хореографической форме, что даёт возможность верить в его творческое долголетие.
Сотрудники Дома народного творчества от всей души поздравляют коллектив и желают не останавливаться на достигнутом, продолжать усердно трудиться, оттачивать своё мастерство и добиваться новых побед! Творческого полёта, развития, сил и энергии!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога