16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 18.04.2019

Шесть побед и не только

/ Общество
Наши спортсмены успешно выступили на областных соревнованиях по каратэ киокусинкай, прошедших в Вязниках 14 апреля.

Наши спортсмены успешно выступили на областных соревнованиях по каратэ киокусинкай, прошедших в Вязниках 14 апреля. В итоговых протоколах у вязниковцев – пятнадцать призовых мест, в том числе шесть побед.
Первенство и чемпионат Владимирской области по киокусинкай в дисциплинах ката, ката-группа, а также соревнования ВОООФК по ката среди новичков и тамэсивари принял СОК «Чемпион». На площадку вышли более 60 спортсменов из Владимира, Суздаля, Лакинска, Вязников, а также гости из Ярославской и Московской областей.
Участников соревнований приветствовали председатель областной федерации киокусинкай Сергей Чубаров и заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. От имени главы райадминистрации Игоря Зинина и от себя лично Александр Александрович пожелал спортсменам успехов, а также поблагодарил федерацию за то, что соревнования уже не первый раз проходят именно в Вязниках. Такой выбор не просто почётен, но и даёт дополнительный импульс для развития этого вида единоборств в нашем городе.
А потенциал – отличный! Вязники в этот день представляли 13 воспитанников СОК «Чемпион», которые занимаются под руководством тренера А. Майорова. Ярко проявив себя в командных и личных видах, ребята показали, что уровень их подготовки год от года растёт. В различных возрастных группах первое место в личном первенстве заняли Сергей Кокин и Алексей Миронов. В личном первенстве среди новичков лучшими стали Кирилл Пахомов, Руслан Азимов и Расул Азимов. В командном выступлении «золото» у Марии Пахаруковой, Екатерины Клюшиной и Сергея Кокина. Кроме того, многие вязниковские спортсмены заняли вторые и третьи места в своих возрастных группах. Так держать!
Порадовали соревнования и зрителей, которые увидели напряжённую борьбу, отточенность элементов и волю к победе. Наиболее зрелищными, к слову, оказались соревнования по тамэсивари – разбиванию твёрдых предметов незащищёнными частями тела. Особенно впечатлило гостей и болельщиков выступление лидера российского кёкусина по дисциплине тамэсивари Франса Славинского.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога