16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:36, 23.04.2019

Залог безаварийности

/ Общество

Строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности водителей и пешеходов. 

Строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности водителей и пешеходов. К сожалению, нарушителей хватает везде, в том числе и среди вязниковцев. В редакцию «Маяка» обратились читатели с жалобой на тех, кто ставит свои автомобили на улице Благовещенской города Вязники. Причём видно, что водителей не особенно беспокоит знак «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».
Впрочем, ГИБДД не дремлет и привлекает нарушителей к административной ответственности. Вязниковский район (и особенно город) не такой уж большой, все друг друга знают, да и сарафанное радио работает исправно. Оштрафованные водители рассказывают о своих злоключениях родственникам, друзьям, знакомым, и те, как уверяют сотрудники полиции, в подобных местах и ситуациях нарушать правила уже не будут.
Всё это касается и знака на улице Благовещенской (от пересечения с Институтской до пересечения с Пушкинской). Профилактическая работа ведётся, и на данном участке неоднократно проводились рейды сотрудников ГИБДД с представителями СМИ.
Всего же на территории Вязниковского района сегодня установлены 4399 (!) дорожных знаков постоянной дислокации. А ведь есть ещё временные дорожные знаки, которые тоже предписывают соблюдать ПДД.
— Технические средства организации дорожного движения, в том числе и временные дорожные знаки, допускается устанавливать в тех случаях, если необходимость их применения обусловлена конкретными условиями движения, — рассказывает инспектор дорожного надзора Владимир Уткин. — Если их применение было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, погодными условиями и так далее), то после устранения указанных причин эти знаки должны быть демонтированы.
Установка и демонтаж временных знаков осуществляется владельцами дорог, в случае с городом Вязники – районной администрацией. В любом случае появление дорожных знаков вне проектов организации дорожного движения должна согласовываться с ГИБДД.
Передвижные дорожные стенды – отдельный разговор. Вязниковцы не могли не обратить внимание на макеты «Школьник», установленные около пешеходных переходов на улицах Ленина и Советской. В этих местах зарегистрированы очаги аварийности. И водителям, и пешеходам рекомендуется быть там особенно бдительными.
— Все принимаемые меры по организации дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья его участников, — говорит Владимир Уткин. – Своевременное информирование автомобилистов и пешеходов – залог безаварийности.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога