16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 23.04.2019

ШКОЛЬНИКАМ И ПЕДАГОГАМ вручили награды

/ Общество

Праздник «Юные дарования» прошёл в Вязниках 19 апреля

Торжество состоялось в зале современного кинотеатра, что в Доме народного творчества. По традиции здесь награждали ребят, достигших в этом учебном году высоких результатов в учёбе, спорте, искусстве, общественной жизни. Молодых людей, которые много работают, ищут, думают, развивают талант и стремятся вперёд.
— Вы огромные молодцы! – обратился к школьникам глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Вы добились прекрасных результатов, которыми славите Вязниковский район, и впереди у вас большое будущее. От души желаю всем удачи и новых побед! Вы сможете принести ещё немало пользы родному краю и России в целом, а мы, конечно же, будем вас максимально поддерживать. Уверен, вместе у нас всё получится.
Начальник районного управления образования Галина Рогова пожелала школьникам новых достижений. Она отметила, что ребята добились успехов благодаря творчеству, стараниям и кропотливому труду, ведь без него немыслимы какие-либо победы. Вязниковская земля гордится своими дарованиями, в руках которых – будущее района, области, нашей великой страны.


Зашла речь и о том, как современные вязниковские школьники уже меняют к лучшему окружающую реальность, – предлагают проекты, участвуют в их реализации, поддерживают акции и различные добрые начинания. Как говорится, то ли ещё будет!
Выступающие и ведущие желали всем награждённым вдохновения, новых успехов и идей. Школьники выходили на сцену под дружные аплодисменты. У каждого из них на счету – яркие победы, каждому есть чем похвалиться. В номинации «Лучшие из лучших» награды получили призёры и победители областного этапа Всероссийской олимпиады школьников, региональных и всероссийских конкурсов. Словом, ребята, которые достойно представили наш район во Владимире, Москве, других городах.
В следующих номинациях чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады, юных авторов исследовательских работ, творческих проектов. Вышли на сцену и обладатели персональной стипендии «Надежда земли Вязниковской» — им вручили сертификаты, подтверждающие право на ежемесячное денежное поощрение из местного бюджета.
Эрудиты, исследователи, таланты, молодые учёные сменяли друг друга на сцене. Каждая минута праздника позволяла понять, сколько же умников и умниц есть в наших школах. А ведь рождение таланта – непростой труд, поэтому, конечно же, в этот день отдали дань уважения педагогам, подготовившим ребят. Чутким, энергичным, креативным наставникам, которые во всём помогали своим воспитанникам.
В зале царила одновременно и торжественная, и трогательная атмосфера. Возможно, именно «Юные дарования» и общественное признание подтолкнут молодых вязниковцев к новым вершинам.
Отличным подарком всем награждённым школьникам и учителям стал показ фильма «Миллиард». Благодаря стараниям администрации района и организаторов участники праздника смогли бесплатно посмотреть киноновинку во второй день проката в родном городе (можно ли было представить это ещё год назад?!). Что и говорить, здорово.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога