16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 25.04.2019

Магия книги и театра

/ Общество

Вязниковский район присоединился к Всероссийской акции «Библионочь-2019».

Вязниковский район присоединился к Всероссийской акции «Библионочь-2019». Настоящие ценители книги собрались в ИПБЦ «Интеллект» вечером 19 апреля. И всё здесь было ярко и интересно. Конечно же, говорили о поэтах и писателях – вспоминали и классиков, и бардов (например, Булата Окуджаву), и современных авторов. Начальник управления культуры и молодёжной политики администрации района Татьяна Маштакова вручила диплом за успех в конкурсе «Книга года-2018» краеведу Александру Смирнову. А краеведы Николай и Элла Фроловы презентовали свою новую книгу «Князья Ромодановские».


Но встреча просто не могла получиться камерной, ведь в Год театра она проходила под слоганом «Театр в библиотеке». Участников акции ждали конкурсы, разнообразные литературные викторины, мастер-классы, в том числе по упаковке подарков. Зрители увидели несколько постановок – и серьёзных, и лиричных, и юмористических. Звучали песни и стихи, творческие номера дарили публике юные артисты. В зале работали выставки «Добрых рук мастерство», «Добрым людям на загляденье», а также театральные кафе и гримерка. Да долго можно перечислять моменты, которыми был наполнен вечер!
Участники акции покидали «Библионочь-2019» в приподнятом настроении, оставляя добрые слова на специальной доске и желая нашим библиотекам ещё больше замечательных книг и преданных читателей.

кроме того

В этот же день в «Интеллекте» прошли «Библиосумерки» — праздник, организованный непосредственно для самых юных читателей. Дети тоже участвовали в мастер-классах, смотрели театральные сценки и получали награды за победы в различных конкурсах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога