16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 30.04.2019

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

/ Общество

Добровольческий фестиваль школ-участников Российского движения школьников и детских общественных организаций «Добрые дела украшают наш мир!»

На базе Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой прошёл региональный добровольческий фестиваль школ-участников Российского движения школьников и детских общественных организаций «Добрые дела украшают наш мир!», объединивший более 200 представителей школ и ДОО муниципальных образований области.
Не остались в стороне от важнейшего регионального мероприятия и молодые лидеры Вязниковского района, входящие в детско-юношескую ассоциацию «Океан». Можно сказать, готовиться к фестивалю они начали ещё в сентябре.
В рамках Года добровольца особенно показательной на добрые дела и инициативы стала осень. Активисты более чем двадцати детских общественных объединений района весьма плодотворно поработали в ходе проведения акции «ДОБРОдело». И хотя подобные мероприятия в каждом ДОО уже давно стали традиционными, на этот раз Советом лидеров района было принято решение активно поработать по конкретным направлениям: «ДОБРОГород» (добрые дела на благо города), «ДОБРОДетям» (в отношении детей), «ДОБРОСеребро» (в адрес старшего поколения), «ДОБРОВСело» (в сельской местности) и «ДОБРО братьям нашим меньшим» (оказание помощи и содействия животным). В конце октября в д. Пировы-Городищи прошёл большой фестиваль-квест лидерских команд и волонтёрских объединений, в ходе которого были подведены итоги, собраны статистические и фотографические отчёты. Всё это и было положено в основу подготовки команды юных лидеров к региональному фестивалю.
Сам фестиваль проходил в два этапа: заочный и очный. К участию в очном было допущено 11 команд, среди них и ребята ДЮА «Океан». Вязниковскую команду под руководством лидеров районного педагогического отряда «ИмПульс» составили активисты пяти детских общественных объединений: «Улей» (СОШ №3), «Лидер» (№4), «Алый парус» (№6), «Альтаир» (№9) и «Солнечный круг» Нововязниковской ООШ. Ребята достойно справились с поставленной задачей, оставив о себе хорошее впечатление как о команде, наилучшим образом продемонстрировавшей взаимодействие детей и взрослых по тематике фестиваля, и стали его лауреатами.
На торжественной церемонии награждения все ребята получили дипломы участников и сладкие подарки от института им. Л.И. Новиковой, а лауреаты были награждены ценными подарками. В рамках фестиваля прошёл также гала-концерт участников заочного этапа.
Выражаем слова признательности специалистам ЦДОД за оказанное содействие в подготовке к фестивалю.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога