16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 07.05.2019

Автопробег Победы

/ Общество

Механизированная колонна участников автопробега, посвящённого 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, проехала по Вязникам 5 мая и отправилась в сельские населённые пункты, расположенные на мстёрском направлении. А начиналось всё в 10 часов утра на Аллее боевой славы.


Здесь не было ветеранов, ковавших Победу. Время берёт своё, и даже на земле Героев, отправившей на фронт 27 тысяч сынов, до сегодняшнего светлого дня дожили единицы. А те, кто остался, совсем не так крепки, как прежде. Почти вековой возраст – не шутка, и на смену участникам войны плечом к плечу встали их внуки и правнуки. Представители районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, члены «Боевого братства», воины-десантники и пограничники, курсанты ВПК «Отвага» и рядовые вязниковцы… Все они собрались, чтобы отдать дань уважения и памяти предкам.
Торжественный митинг открыли заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и председатель Совета ветеранов Надежда Ковалёва. Они поздравили земляков с грядущим Днём Победы и выполнили поручение от генерал-полковника в отставке Бориса Всеволодовича Громова – передали награды вязниковцам, активно участвующим в работе ветеранских организаций и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
По традиции в этот день посвящали в курсанты клуба «Отвага» и вручали доармейские погоны.
Минута молчания… Венки и цветы – к подножию Вечного огня…
Флаги и знамёна взметнулись к небу, и по аллее, чеканя шаг, взвод за взводом прошли юные вязниковцы. Расселись по машинам и – в путь.
Встречайте, Станки и Мстёра, Осинки и Сарыево…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога