16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:56, 16.05.2019

Спорт, доступный каждому

/ Спорт

1 мая была торжественно открыта универсальная спортивная площадка с уличными тренажёрами на стадионе «Текстильщик»

Сооружение построено в конце прошлого года в рамках государственной программы по развитию физкультуры и спорта во Владимирской области. Стоимость работ составила порядка трёх миллионов рублей.
— Один из реализуемых в регионе проектов касается здорового образа жизни, благодаря чему удаётся возводить такие объекты, — в ходе торжественной церемонии открытия площадки отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Думаю, эта площадка станет хорошим началом. Самое главное, чтобы она не была забыта теми, для кого построена. Ну а мы будем продолжать начатое.
На новой площадке могут заниматься и взрослые, и дети. Здесь установлены детский городок и тренажёры на все группы мышц. Методическую помощь окажет закреплённый за объектом инструктор. Одновременно площадка вмещает до 45 человек.
— Благодаря таким площадкам, я уверен, количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом вязниковцев будет становиться всё больше, — сказал заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев. — В этом году мы участвуем в национальном проекте «Демография», федеральном проекте «Спорт – норма жизни». Уже подписано соглашение между администрацией района и департаментом спорта о выделении средств на сумму более 3-х миллионов 400 тысяч рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования. То есть уличные спортивные тренажёры появятся ещё в двух микрорайонах города!
Восьмикратный чемпион мира по вертолётному спорту, главный тренер сборной России Николай Родионов поздравил вязниковцев с открытием современного спортивного объекта и отметил, что занятия физкультурой помогают добиться успехов во всех сферах жизни.
Посещение новой площадки – бесплатно. Позаниматься можно ежедневно согласно режиму работы стадиона. А вот правила посещения стадиона в скором времени изменятся. Для прохода на его территорию потребуется представить документ, удостоверяющий личность. Мера призвана повысить безопасность и уберечь сооружения от вандалов.

Дмитрий ФИРСОВ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога