16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 21.05.2019

Поэтическое приключение

/ Без рубрики

Молодые вязниковцы приняли участие в игре «#ФатьяновКвест». Необычное мероприятие прошло 18 мая в Фатьяновском парке.

Квесты – популярный вид игровых развлечений, в ходе которого участники решают логические задачи, отвечают на вопросы и выполняют задания. В год 100-летия со дня рождения Алексея Фатьянова в отделе по работе с молодёжью решили посвятить игру творчеству знаменитого поэта.
— Этот год у нас юбилейный, поэтому мы решили организовать мероприятие одновременно и развлекательное, и с уклоном в историю. Посмотрим, помнит ли наша молодёжь об известном земляке, – отметил заведующий отделом по работе с молодёжью Андрей Глазков. – В квесте сегодня участвуют ребята в возрасте от 12 лет и старше. В составе каждой команды будет от трёх до пяти человек. Отрадно, что людей сегодня пришло даже больше, чем мы ожидали.

В назначенное время на площадке перед ГЦКиО «Спутник» собрались участники 13 команд. Каждой предстояло преодолеть шесть этапов квеста. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся биографии Фатьянова, угадывали мелодии из советских кинофильмов и даже пели песни на стихи, вышедшие из-под пера талантливого земляка. Но только лишь теоретических знаний для победы было недостаточно. Испытания на ловкость, логику и командное взаимодействие дополняли общую картину, при этом акцент был сделан на правильность выполнения заданий, а вот затраченное время не учитывалось.
Финишировали команды с примерно схожими результатами, но победители всё же были выявлены. Ими стали ребята из подростково-молодёжного клуба «Тимуровец». Вторыми оказались их соратники из клуба «Патриот», представители «Орлёнка» — третьи.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога