16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:11, 23.05.2019

Дороги — с гарантией

/ Общество

В Вязниках полным ходом идёт дорожный ремонт

В Вязниках полным ходом идёт дорожный ремонт, и на многих городских улицах сегодня работает тяжёлая строительная техника. Сотрудники Вязниковского ДРСУ не теряют времени даром: на улице Южной (от дома №27 до дома №35) работы уже завершены, и новый асфальт радует и прохожих, и автомобилистов. Практически полностью закончен ремонт улицы Инструментальной (осталось сделать съезды). Сейчас ведутся дорожные работы на Стахановской, Фатьянова, Металлистов, в микрорайоне Ефимьево…
(Окончание на 3 стр.)
(Окончание. Начало на 1 стр.)

Казалось бы, все вязниковцы должны положительно относиться к позитивным переменам, происходящим на малой родине. Однако нашлись горожане, раскритиковавшие дорожников. В частности, в социальных сетях началось обсуждение ремонта дороги, ведущей в направлении Дворца спорта для детей и юношества, — в микрорайоне Ефимьево. Удивительно, как много «специалистов» в области дорожного строительства, непризнанных проектировщиков, асфальтоукладчиков и бульдозеристов просиживает штаны в интернете! Отдельные пользователи соцсетей, не разобравшись в вопросе, сделали выводы, что новая дорога будет хуже прежней. Дескать, и асфальт там не кладут, а мажут тонким слоем, и сама улица станет однополосной…
А вдруг и впрямь строители где-то недосмотрели?! За разъяснениями корреспондент «Маяка» обратился к начальнику Вязниковского ДРСУ Юрию Исакову.
— На данной дороге ведутся подготовительные работы, — рассказал он. – На настоящий момент там укладывается выравнивающий слой. Вообще же асфальт – двухслойный. Первоначальным выравнивающим слоем проводится ямочный ремонт и создаётся разуклонка дороги. Сверху будет «чистовой» асфальт.
Все ремонтные работы выполняются строго по ГОСТу. Толщина вот такого уличного «пирога» составит восемь сантиметров. Для его «выпечки» применяется асфальт нового типа, с добавлением полимеров. Вязниковское ДРСУ даёт пятилетнюю гарантию на свои дороги. Если появятся ямы и выбоины, то организация обязуется залатать их за свой счёт.
Словом, настала пора своими глазами увидеть, как идёт работа в Ефимьеве. В этот день сотрудники ДРСУ как раз укладывали выравнивающий слой на второй полосе дороги. Первую полосу они сделали накануне, что, собственно, и укрепило горожан во мнении, что улица станет вдвое уже. А как, простите, ездить машинам — по свежеуложенному асфальту?! Мастер рабочей бригады сообщил, что если не случится непредвиденных обстоятельств, то ремонт данного участка дороги протяжённостью почти километр (950 метров) дорожники закончат буквально за несколько дней.
Ну а дальше – на другие городские участки, ведь своего часа ожидают улицы Симонова, Новофабричная, Юбилейная и Клубная. И по условиям контракта весь этот немалый фронт ремонтных работ необходимо выполнить до 1 июля. Причём всё нужно сделать не только быстро, но и качественно.
Администрация Вязниковского района строго следит за исполнением договора. Специализированная организация осуществляет строительный контроль. И горожане наблюдают.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога