16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 28.05.2019

Рубеж между детством и взрослой жизнью

/ Общество
25 мая в школах города и района прошли праздники последнего звонка – 
 все они получились яркими и трогательными…

Школа, прощай!

Последний звонок прозвучал для 28 ребят из МБОУ «СОШ №4». Участниками праздника стали учителя, школьники, родители выпускников. Торжество, как это нередко бывает на подобных мероприятиях, вызвало не только радостные эмоции, но и лёгкий налёт грусти.
— Сегодня чуточку грустный праздник. Мы расстаёмся с нашими детьми, — обратилась к выпускникам директор школы Любовь Афонина. — Ребята, вы вступаете в новую жизнь. Начинаются страницы взрослой жизни, успехов вам и удачи, счастья и благополучия! Не забывайте свой класс. Не забывайте своих родных учителей и школу. Не забывайте свою малую родину. Приезжайте сюда, мы всегда рады вас видеть!


Много добрых слов и напутствий в адрес ребят прозвучало от гостей праздника — заместителя главы администрации района по экономике Валентины Глазуновой, специалиста управления образования Елены Силановой, депутата Совета народных депутатов МО «Город Вязники» Дины Нугмановой. Выпускники в свою очередь благодарили учителей, вложивших за эти годы в них уйму сил, а члены родительского комитета также поблагодарили педагогов и руководство школы.
Учащиеся 11 «а» подготовили несколько творческих номеров, погрузив собравшихся в загадочный мир страны чудес, где волшебство ещё возможно, а взрослеть совсем не хочется. Увы, сказка заканчивается, и её герои начинают новый путь – совсем как нынешние выпускники. Пусть этот путь будет насыщенным и интересным, счастливым и плодотворным!
Дмитрий ФИРСОВ.

Благодарим
от чистого сердца

Последний звонок в 1-м корпусе СОШ №9 города Вязники прозвенел в строгом соответствии со всеми школьными традициями. Праздничный концерт, состоявшийся в стенах образовательного учреждения 25 мая, подвёл своеобразный итог многолетнему обучению. Разумеется, впереди выпускников ещё ждут экзамены, а пока – самое время сказать большое спасибо учителям и родителям. И ученики двух одиннадцатых классов (классные руководители — Галина Максимова и Александр Киселёв) девятой школы благодарили от чистого сердца.
В этот день в СОШ №9 пришли заместитель главы администрации Вязниковского района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Евгения Илларионова и заведующая отделом образования и пединноваций районного управления образования Лариса Туранова. Гости напутствовали учеников, покидающих родные пенаты, и желали им успехов на непростом жизненном пути.
Директор школы Ольга Балюк вспомнила яркие моменты уходящего учебного года – присвоение школе имени Алексея Ивановича Фатьянова, волонтёрские акции, интересные уроки и внеклассные мероприятия… Краски детства не меркнут со временем и только ждут подходящего момента, чтобы наполнить душу воспоминаниями.
Антон АГЕЕВ.

Перед новыми горизонтами
Красочным и эмоциональным получился праздник в вязниковской средней школе №6 – новые горизонты в этом году открываются для 30 местных воспитанников. Молодых людей от души поздравили директор школы Наталья Силова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков, депутат горсовета Андрей Веденеев.
На сцену в этот день выходили и будущие абитуриенты, и первоклассники, и родители. Ребята же подарили любимым наставникам, а также мамам и папам творческие номера – то песенные, то танцевальные, то очень динамичные, то с юмором, то с ноткой грусти… Парни и девушки за всё благодарили учителей и обещали никогда не забывать родную школу. В добрый путь, ребята, в добрый путь!
Кирилл СВЕТЛЯКОВ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога