16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:33, 04.06.2019

Вот оно какое – наше лето

/ Общество

Начало лета вязниковская ребятня встретила бодро, активно и продуктивно

Начало лета вязниковская ребятня встретила бодро, активно и продуктивно. Первым с Международным днём защиты детей мальчишек и девчонок поздравил депутат Государственной Думы Игорь Игошин, организовав для них бесплатное посещение кинотеатра «Добро-Дар» города Вязники. Приглашения получили дети с ограниченными возможностями здоровья. Уютный зрительный зал заполнила детвора в сопровождении родителей, и перед киносеансом начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова пожелала всем приятного просмотра. И вот уже ребятишки с головой погрузились в волшебный мир мультфильмов.


А буквально через час по соседству с кинотеатром – в Детском парке – развернулось, пожалуй, самое массовое и уж точно самое весёлое праздничное действо. По всей территории парка сновали малыши. Мальчишки и девчонки играли в футбол и волейбол, катались на качелях и скатывались с горок… Словом, развлекались кто во что горазд. Взрослые прохлаждались в тени высоких деревьев, а тополиный пух парил в воздухе – словно сказочный и совсем не колкий снег.
— Задача взрослых сегодня – обеспечить беззаботное детство для наших мальчишек и девчонок, и мы будем этим заниматься, — сказал, обращаясь к собравшимся, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Дорогие дети, я искренне поздравляю вас с праздником и желаю вам здоровья, счастья, удачи, развития, мирного и солнечного неба над головой. А родителям – терпения и реализации всех задуманных планов.
23 мая в Вязниках состоялся квест «Прошагай город», в котором приняли участие 10 команд («Маяк» рассказывал о нём в прошлом номере). И 1 июня награды нашли своих героев. Руководители проекта вручили диплом победителя команде «#ВязникиВзрослыеДети».
Ну а после для детей устроили развлекательную программу, в которой приняли участие анимированные волшебные персонажи. Над головами бродили тучи, но дождя, вопреки прогнозам синоптиков, над Вязниками так и не случилось. Вот оно какое – наше лето.

Родители вязниковских ребятишек, посетивших киносеанс, прислали в редакцию «Маяка» свои отзывы.
Елена Дубова: «Хочется выразить огромную благодарность И. Игошину, администрации нашего города и района, управлению образования за организацию замечательного праздника – Дня защиты детей. Наши дети в восторге, ведь в кинотеатре мы были впервые! Большое спасибо за внимание, неравнодушие и индивидуальный подход к каждому ребёнку».
Мария Балабаева: «Спасибо огромное за праздник для наших «особенных» детей! Мой сын был в восторге! Праздник прошел «на ура»! Мы очень довольны!».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога