16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:44, 11.06.2019

В память о легендарном полковнике

/ Общество

9 июня вязниковцы отдали дань памяти лётчику-истребителю, инструктору, почётному гражданину города Вязники, полковнику Вячеславу Кокорину, которому в этот день исполнилось бы 100 лет.

В 3-м Чапаевском переулке на доме, в котором долгие годы жил Вячеслав Викторович, открыли мемориальную доску в память о ветеране.
В этот же день на площадке у вертолёта в микрорайоне Толмачёво прошёл митинг, посвящённый 100-летнему юбилею со дня рождения «дедушки вязниковской авиации». Вячеслава Викторовича не стало осенью прошлого года, но вязниковцы помнят и любят его. На встрече звучало много добрых слов о характере и делах Вячеслава Кокорина. О его любви к небу, к Вязникам, к музыке, к жизни… О его большой патриотической работе и в целом – о том, насколько значимой величиной был этот удивительный человек. Подробности – в следующем номере «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


Архив блога