16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:59, 11.06.2019

Гранты на реализацию идей

/ Общество

Сразу шесть проектов вязниковской молодёжи победили в областных конкурсах социальных инициатив.

Как уже рассказывал «Маяк», лауреатом второй степени конкурса добровольческих проектов «Важное дело» стала инициативная группа МБОУ «Сош №9 имени А.И. Фатьянова» с проектом «Покровский мемориал». Ребята из года в год занимаются расчисткой и благоустройством Покровского кладбища. Наработанный опыт и планы на ближайшую перспективу в этом году были переложены на бумагу и оформлены в проект, благодаря которому удалось получить 40 тысяч рублей. Средства будут направлены на дальнейшее благоустройство и закупку хозяйственного инвентаря.
По 15 тысяч рублей на реализацию идей получат лауреаты третьей степени — инициативная группа молодёжи, занимающаяся продвижением фестиваля «Игры нашего двора», и ребята из клуба «Патриот», представившие проект «Добротой согреем сердца». Первым средства понадобятся для закупки спортивного инвентаря, а вторые задумали приобрести костюм для клоуна Клёпы, который будет веселить детишек на различных мероприятиях.
Сельская молодёжь не отстаёт от городских сверстников. Ещё три местных проекта вошли в число победителей конкурса социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок». Все они могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей.
Активисты никологорского клуба «Светоч» привлекают подростков к спорту. Проект под говорящим названием «Спорт – отдых молодёжи» поможет получить дополнительный инвентарь и тренажёры. Творческую жилку развивают в стёпанцевском молодёжном клубе. Проект «Творческая мастерская «Цветочная фантазия» предполагает организацию мастер-классов по рукоделию. Создать агентство социальной рекламы решили во мстёрском молодёжном клубе. «Кто, если не мы?» – рассудили местные ребята, создавая одноимённый проект, ведь буклеты, баннеры и брошюры – важная составляющая в деле пропаганды здорового образа жизни.
— Все шесть проектов должны быть реализованы в 2019 году, — прокомментировал итоги конкурсов заведующий отделом по работе с молодёжью Андрей Глазков. — Приятно, что таким образом в наш город привлекаются денежные средства, и мы можем радовать друг друга новыми мероприятиями, организованными на более высоком уровне.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога