16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 18.06.2019

Отдых начинается со спорта

/ Общество

В загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» 11 июня торжественно открылась первая смена

Уже в первый день на территории лагеря шумно и весело. Юные футболисты гоняют мяч по полю, активно атакуя и заставляя вратарей трудиться в поте лица. Другие ребята играют в настольный теннис и волейбол, ещё несколько групп облюбовали качели и места рядом с жилыми корпусами.


— Здесь здорово! Я приехал в «Сосновый бор» уже в третий раз, всё нравится, — признался корреспонденту «Маяка» ученик школы №2 Богдан Клёнов. – В прошлые годы у нас здесь и игры, и эстафеты, и дискотеки по вечерам были, поэтому всегда прошу родителей отправить меня в лагерь.
Но вот звучат фанфары, и отряды мальчишек и девчонок стройным шагом отправляются на церемонию открытия. Первая смена – спортивная!
Всех ребят приветствовали глава районной администрации Игорь Зинин, начальник районного управления образования Галина Рогова и начальник лагеря Галина Бирёва.

Начальник лагеря
Галина Бирёва:
— Всего в 2019 году лагерь примет три смены. У каждой – своя программа и концепция, в каждой – по 144 ребёнка. С детьми будут работать 46 человек, включая педагогов, медиков и обслуживающий персонал. Также действует корпус лагеря в деревне Большевысоково, где отдыхают 50 человек. Пища у нас диетическая, корпуса – уютные. В подготовку «Соснового бора» к летней оздоровительной кампании вложено много сил и средств. Мы очень старались сделать окружающее пространство таким уютным и красивым.

 

— Приятно видеть ваши улыбки сегодня, дорогие ребята, — отметил глава администрации Вязниковского района. – Здорово, что первая смена – спортивная. Сегодня и президент России, и органы власти всех уровней делают многое для развития спорта. Физкультурой занимается всё больше людей. А в Вязниках, как уже известно, в этом году начнётся строительство крытого ледового катка – во благо всем, кто ведёт активный и здоровый образ жизни.
— Желаю вам новых интересных знаний, общения, стремления к очередным достижениям – и спортивным, и общечеловеческим. Хочется, чтобы в лагере вы стали сильнее, добрее, светлее! Чтобы вам хотелось двигаться вперёд, интересно жить и снова и снова возвращаться как в любимые школы, так и в любимый «Сосновый бор», — добавила Галина Рогова.
Также перед школьниками выступили представители МЧС, рассказав о правилах безопасности. А завершилось торжество развлекательной программой и показательными выступлениями юных спортсменов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога