16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:19, 20.06.2019

От арт-объектов до Фатьяновского парка

/ Общество

Визит представителей региональных СМИ проходил в рамках исполнения комплекса мер по поддержке и развитию этнографического туризма на период до 2020 года.

До главного события года – Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни – остаётся совсем немного времени. И земляков, и туристов волнует: как на этот раз Вязники будут встречать и принимать дорогих гостей. Проведение торжеств в год 100-летия со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова – задача ответственная. Боеготовность города и района к наплыву почитателей творчества именитого земляка проверили областные журналисты, совершив 18 июня пресс-тур по достопримечательностям Вязников и Мстёры.
Визит представителей региональных СМИ проходил в рамках исполнения комплекса мер по поддержке и развитию этнографического туризма на период до 2020 года. В роли организаторов поездки выступила администрация Владимирской области. Ну а на нашей территории людей с фотокамерами и диктофонами встречала директор Центра развития туризма Вязниковского района Наталья Мельникова. Она и экскурсовод Музея песни ХХ века Марина Максимова провели для гостей увлекательную экскурсию по Вязникам.
А показать и посмотреть было на что! За пару последних лет город заметно преобразился и похорошел – появились благоустроенные зоны и уникальные арт-объекты. «Место встреч» у автовокзала, учёный кот около старинного дуба, цветник возле ГЦКиО «Спутник», Аллея боевой славы… Разумеется, всё это сложно назвать туристическими объектами, скорее – благоустроенными территориями. Но именно из таких уголков и складывается общая картина и представление гостей о Вязниках. И работы в городе продолжаются. Так, журналисты с интересом понаблюдали за процессом у Музея песни ХХ века, где сегодня реализуется проект по федеральной программе формирования комфортной городской среды. Спецтехника уже расчистила площадку для будущей стройки, завезён бордюрный камень…
Областные телевизионщики и газетчики не обошли вниманием и район, где перед ними во всём своём провинциальном колорите раскинулась мастеровая Мстёра.

 

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога