16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:17, 27.06.2019

Посидели по-семейному

/ Общество

21 июня в Пансионате имени Е.П. Глинки прошла областная акция «Гостиная счастья». Мероприятие приурочено к Международному дню семьи и Дню семьи, любви и верности.

Главными действующими лицами торжества стали многодетные семьи, представители трудовых династий, супруги, празднующие юбилей совместной жизни. Все они внесли весомый вклад в сохранение семейных традиций и в этот день с охотой делились секретами семейного благополучия.
60 лет рука об руку идут Олег Семенович и Людмила Константиновна Любомские. Они воспитали двоих сыновей, имеют пятерых внуков и троих правнуков.


— Никаких секретов семейного счастья нет, — говорит Людмила Константиновна. — Мы сами кузнецы своего счастья и должны постараться, чтобы его построить.
Для Дмитрия Васильевича и Людмилы Алексеевны Чуб 50 лет совместной жизни пролетели незаметно, а самыми яркими событиями, безусловно, стали рождения детей.
А вот в судьбе Леонида Ивановича и Татьяны Николаевны Сыровых, отмечающих 50-летие супружеской жизни, большую роль сыграла музыка. Педагоги школы искусств имени Л.И. Ошанина познакомились в стенах образовательного учреждения и уже долгие годы остаются верны и профессии, и друг другу.
— Наша работа творческая, а творчество людей сближает, — считает Леонид Иванович. – И уже не одно десятилетие главным советчиком, консультантом в моей композиторской работе является Татьяна Николаевна.
Музыка связала и Владимира Рудольфовича и Лидию Викторовну Петровых. Они больше 30 лет работают в школе искусств имени Л.И. Ошанина. Воспитали двоих сыновей, один из которых также профессионально занялся музыкой.
Династия учителей возникла в семье Владимира Михайловича и Валентины Алексеевны Кудрявцевых. Их дочь пошла по стопам матери.
В Вязниковском районе живут более 700 многодетных семей. В их числе семья Сергея Владимировича и Оксаны Павловны Выставкиных, в которой воспитываются трое сыновей.
— Я всегда предполагал, что в моей семье будет больше двоих детей. Быть многодетными – прекрасно. Когда никого нет дома и вокруг тишина – что-то уже не то, чего-то не хватает, — признаётся Сергей Владимирович.
Четверых детей воспитывают и Михаил Евгеньевич и Анастасия Валерьевна Кузьмины.
Приглашённым семьям вручили Благодарности администрации района за активную жизненную позицию, достойное воспитание детей, сохранение преемственности поколений, укрепление семейных традиций.
— Семья, наверное, — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам, — сказала начальник управления аппарата администрации Вязниковского района Елена Максимова. — И сегодня здесь присутствуют счастливые семьи. Желаю, чтобы между вами всегда царили взаимопонимание, вера, счастье. Чтобы, несмотря ни на какие трудности, вы поддерживали друг друга. Пусть ваши семейные очаги будут всегда наполнены добром, теплом и настоящей любовью!
К поздравлениям присоединились заместитель директора ГКУ ОСЗН по Вязниковскому району Марина Сырова и заведующий отделом ЗАГС администрации Вязниковского района Светлана Самсонова. Супружеские пары, прожившие в браке 50 и 60 лет, расписались в книге почётных юбиляров отдела ЗАГС администрации Вязниковского района и получили поздравительный адрес о регистрации их бриллиантовой или золотой свадьбы.
Музыкально семьи поздравили солисты Вязниковского района. После концерта участников акции ждало чаепитие.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога