16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 27.06.2019

Награда по сердцу

/ Общество

24 июня в гости к Максиму пришла целая делегация, чтобы поздравить с успехом, поблагодарить за проделанную работу и вручить диплом лауреата «Горячего сердца»

В материале «Пример жизнелюбия и оптимизма» (№ 9 от 7 февраля 2019 года) «Маяк» рассказывал об участии Максима Ануфриева во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Награда, наконец, нашла своего героя. 24 июня в гости к Максиму пришла целая делегация, чтобы поздравить с успехом, поблагодарить за проделанную работу и вручить диплом лауреата «Горячего сердца», нагрудный знак отличия и Почётную книгу, целая страница в которой посвящена нашему земляку.


Семейство Ануфриевых гостей ждало. Мама и бабушка радовались наградам не меньше, чем сам Максим. Ну а наш герой сидел в рабочем кресле, отвечал на вопросы журналистов и объяснял любопытствующим суть своего проекта «#Ямогу». Сегодня Максим управляет компьютером при помощи одних только глаз, а сколько ещё в его интернет-софте специальных программ, способных облегчить жизнь и общение людям с ограниченными возможностями здоровья! Страшная болезнь не сломила вязниковца, вопреки прогнозам врачей он борется за каждый отпущенный день и… находит возможность помогать другим.
В числе высоких гостей были представители областной администрации и заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Максим принимал поздравления и благодарил.
Для многих гостей стало открытием, что кроме социально полезной и значимой работы Максим Ануфриев находит в себе силу и энергию на творчество и самовыражение. Он пишет музыку и стихи. Хорошие.
— Программирование – это моя работа, которую я делаю качественно и ответственно, — говорит Максим. – А музыка мне доставляет удовольствие, там я могу побыть собой.
Нагрудный знак «Горячее сердце» вручается за преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе. И Максим Ануфриев его заслужил.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога