16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:17, 02.07.2019

Дорожный контроль

/ Общество

Наконец-то в новенький асфальт оделись не только центральные, но и второстепенные городские улицы.

Дороги в этом году в Вязниках ремонтируют так, что любо-дорого посмотреть. Наконец-то в новенький асфальт оделись не только центральные, но и второстепенные городские улицы. 1 июля качество выполненных работ проверяли представители Общероссийского народного фронта и администрации Вязниковского района. Отвечал подрядчик.


Улицы Стахановская и Фатьянова, Ефимьево и Металлистов, Южная и Инструментальная, Новофабричная, Ивана Симонова, улицы Юбилейная и Клубная микрорайона Нововязники. Фронт работ, выпавший в нынешнем сезоне на долю Вязниковского ДРСУ, немалый, однако подрядчик справился. На настоящий момент дорожное строительство на этих участках завершено, и горожанам самое время принимать работу.
Начали с улицы Стахановской, ждавшей ремонта долгие годы. Сегодня здесь проложен новый асфальт и тротуары, бордюрным камнем огорожены участки для будущего озеленения. И даже без окончательного благоустройства газонов и цветников Стахановская смотрится отлично. Проверяющие замерили ширину дороги и тротуаров – всё соответствует норме. Единственное пожелание жителей – чтобы спуски с пешеходных дорожек на проезжую часть были более пологими. Пока для колясок получилось не слишком удобно.
В микрорайоне Ефимьево представители ОНФ и райадминистрации проверяли дорогу, ведущую ко Дворцу спорта для детей и юношества. Качество покрытия не вызвало никаких нареканий, равно как и его ширина. 6 метров с «копейками» — на такой улице запросто разъедутся и легковые автомобили, и пассажирский транспорт. Словом, молодцы дорожники!
А вот тротуаров здесь не предусмотрено, и этот вопрос вызывает обеспокоенность у жителей. Но в целом новой дороге они только рады – доселе ведь и этого не было! Так что тянется теперь вереница жителей микрорайона вдоль обочины навстречу идущему транспорту – в строгом соответствии с ПДД. Представитель Общероссийского народного фронта Денис Кузнецов заметил, что неплохо бы здесь дорожные знаки поставить, ограничивающие скорость движения.
Ремонт улицы Новофабричной был непростым и изрядно помотал нервы и жителям, и подрядчику, и администрации Вязниковского района. Впрочем, сторонам удалось найти компромиссное решение, и сегодня заасфальтирована вся улица, а не отдельная её часть. Асфальт положили качественно и быстро. Ширина обновлённой Новофабричной тоже удовлетворила большинство жителей – как раз для дороги пятого уровня.
Но активисты ОНФ и здесь выявили недочёт – кусок арматуры, торчащий из свежеуложенного асфальта впритык к краешку дороги. Так недолго и шину пробить или ногу поранить. Недочёт был исправлен за считанные минуты – тут же приехали сотрудники ДРСУ и болгаркой спилили опасную железку. Вот теперь всё в порядке.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога