16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 09.07.2019

Смена будет интеллектуальной

/ Общество

Вторая смена в летнем оздоровительном лагере «Сосновый бор» торжественно открылась

Вторая смена в летнем оздоровительном лагере «Сосновый бор» торжественно открылась 6 июля. На отдых сюда приехали ещё 145 юных вязниковцев. Практически все дети и вожатые – из средней школы №9.
— Первая смена была спортивной. Отдохнувшим ребятам всё очень понравилось – и питание, и программа. Школьники много находились на воздухе, были постоянно задействованы в играх, отвлеклись от телефонов и гаджетов. Мы получили положительные отзывы и от детей, и от родителей, да и по медицинским показателям увидели 100-процентное оздоровление ребят, — рассказала корреспонденту «Маяка» начальник лагеря Галина Бирёва. — Вторая смена – интеллектуальная. Детей ждут творческие игры, викторины, всевозможные конкурсы и квесты, работа над проектами. Как говорится, будет интересно – при любой погоде.


А дети, несмотря на хмурое небо, уже вовсю рисовали, читали книги, играли и делали плакаты, готовясь к церемонии открытия. На ней ребята звонко представили каждый отряд и прочли стихи Алексея Фатьянова.
Мальчишек и девчонок, многие из которых уже приезжали сюда в прошлые годы, поздравили глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев, главный специалист районного управления образования Надежда Сахарова.
— Говорят, когда дождь в начале пути, это на счастье, на удачу. Судя по названиям отрядов и девизам, вы настроены на позитив, — сказал Игорь Зинин. – Желаю вам хорошо отдохнуть и обрести новых друзей. С праздником!
Выступающие также отметили большую работу администрации района, управления образования, коллектива детского лагеря по подготовке «Соснового бора» к сезону. Всё для того, чтобы ребята интересно провели летние месяцы и получили заряд положительной энергии.
…И солнце приветливо улыбнулось обитателям «Соснового бора», когда все шли на праздничный обед, посвящённый открытию смены.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога