16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:31, 09.07.2019

Торжество с широкого экрана

/ Общество

До главного события лета – 46-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни – остаётся всё меньше времени. Этапы подготовки к торжеству обсудили на расширенном заседании в администрации района.

В год столетия со дня рождения Алексея Фатьянова праздничная программа обещает быть вдвойне насыщеннее, а значит и объём подготовительных работ серьёзно вопрос.
— Сейчас мы находимся на этапе финальной подготовки. Хотелось бы понять, что сделано, а что ещё нет, — обратился к членам оргкомитета глава районной администрации Игорь Зинин. – Необходимо провести праздник на высоком уровне.
Подготовительная работа началась ещё в прошлом году, и её результаты становятся всё заметнее. Первым делом в глаза бросается благоустройство городских улиц и общественных пространств. Порядок будет наведён и вдоль трассы «М-7», а в городе и районе уже появляются праздничные растяжки и баннеры.
(Окончание на 2 стр.)
(Окончание. Начало на 1 стр.)
По словам начальника районного управления культуры и молодёжной политики Татьяны Маштаковой, торжество станет апофеозом всех праздничных мероприятий, проходивших в течение года.
— У нас уже заключены договоры практически со всеми исполнителями, которые будут участвовать в наших мероприятиях, — сказала Татьяна Владимировна. – Разработаны и сформированы программы для десяти творческих площадок, где пройдут выступления накануне главного гала-концерта.
Традиционно Фатьяновский праздник совпадает по дате с Днём города, поэтому 20 июля будет особенно насыщенно событиями. Тем не менее, организаторы постарались сделать так, чтобы мероприятия не пересекались по времени. Часть акций и активностей из-за плохой погоды не удалось реализовать в День молодёжи, перекочуют в программу Дня города. В их числе фестиваль уличных культур «#Подариспорт» и пляжный фестиваль «Летнее притяжение».
Изюминкой Фатьяновского праздника можно назвать установку большого мультимедийного экрана у ГЦКиО «Спутник». На нём будет организована прямая трансляция концерта, так что увидеть выступления любимых артистов удастся не только на Солнечной поляночке. Имена приглашённых гостей пока держатся в секрете. Известно лишь, что гвоздём вечерней программы станет актёр, композитор и певец Глеб Матвейчук.
Возможным бонусом праздничной программы станет премьерный показ документального фильма производства телекомпании «ТВ Центр», посвящённого 100-летию Алексея Фатьянова. В настоящее время ведутся переговоры с телеканалом и продюсером ленты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога