16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 16.07.2019

Праздничные дистанции юбилейного года

/ Общество

В Вязниках прошёл традиционный открытый легкоатлетический пробег, посвящённый
100-летию поэта Алексея Фатьянова

В этот раз, в отличие от последних нескольких лет, погода смилостивилась над спортсменами и подарила им 13 июля самые благоприятные условия — с комфортной температурой, лёгким ветерком и даже небольшим дождичком, помогающим освежиться. Праздничный настрой дополняли песни на стихи Алексея Фатьянова, транслируемые в зоне старта-финиша.
Как сообщил руководитель соревнований Пётр Крылов, нынешний легкоатлетический пробег собрал рекордное количество участников — 130 человек из 10 городов Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей. Самому юному атлету едва исполнилось 8 лет. Самому опытному — перевалило за 70. Многие в этот день вышли на старт семьями. Дистанции забега, в зависимости от возрастной категории, составляли от 5 километров до полумарафона в 21 километр по дорогам вязниковского заречья.
По традиции для всех категорий участников был дан общий старт. Кавалькаду атлетов сопровождала машина с фельдшером, безопасность на дистанции обеспечивали посты ДПС, выставленные на наиболее опасных участках. Кроме этого, организаторы предусмотрели три сервисных пункта, где бегуны могли освежиться родниковой водой.
Финиш показал, что те из участников, кто стремился к спортивным результатам, по данным судейских протоколов покорили маршрут с вполне достойным временем. А бегуны, вышедшие на старт больше для удовольствия, сумели хорошо и активно провести часть выходного дня, насладиться красотой вязниковской природы. Самые быстрые были отмечены дипломами соревнований.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога