16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 23.07.2019

Вязниковский кинотеатр «Добро-Дар» ставят в пример

/ Общество

В числе лучших был назван кинотеатр НКО «Добро-Дар»

Министерство культуры России на днях провело первое совещание, посвященное эффективности функционирования кинотеатров, открытых при поддержке государства в субъектах страны. В числе первых была проанализирована эффективность кинопоказов в Центральном федеральном округе.
Министр культуры Владимир Мединский отметил, что в ЦФО открыты 148 современных кинотеатров. В числе лучших были названы кинотеатры НКО «Добро-Дар», которые организованы в регионе благодаря помощи депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина. Особое внимание было уделено успешной работе кинотеатра в Вязниках, который в первом полугодии 2019 года принял более 25 тысяч зрителей. В кинотеатре созданы все условия для комфортного просмотра современных фильмов. Здесь почти всегда — аншлаг. Особой популярностью кинотеатр пользуется у молодёжи. Для неё он стал поистине одним из главных очагов культуры. К примеру, совсем недавно 250 выпускников школ города получили в подарок от депутата Госдумы приятный сюрприз — в праздничный день они с удовольствием посмотрели мировую премьеру блокбастера. Вязниковцы по традиции любят кино. Недаром первые чёрно-белые немые фильмы начали здесь демонстрировать более века назад в кинотеатре, организованном в доме Фатьяновых, на втором этаже. Историки говорят, что и тогда жители города до отказа наполняли зал. Сегодня сотрудники «Добро-Дара» по инициативе Игоря Игошина 24 августа готовятся впервые поучаствовать в общероссийской акции «Ночь кино». В эту ночь на экранах безвозмездно будут продемонстрированы три киноновинки, которые отберут по итогам интернет голосования жителей России.
Глава Минкультуры России Владимир Мединский, подводя итоги совещания, подчеркнул, что в малых городах страны по программе кинофикации в целом будут работать 2000 современных кинозалов.
«Рад, что кинотеатры в малых городах востребованы и популярны. Зрители – от школьников до пенсионеров — ходят на фильмы разных жанров. Это значит, что программа кинофикации территорий оказалась своевременной. Уверен, что впереди много новых ярких премьер и искренних впечатлений от просмотра. Мы же со своей стороны продолжим акции бесплатного кино для ветеранов, многодетных семей, детей войны, самых маленьких зрителей», — отметил Игорь Игошин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога