16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:12, 25.07.2019

Бенефис прекрасных женщин

/ Общество

Для определения лучшей «сударыни» 2019 года понадобилось больше трёх часов

Традиционный конкурс «Вязниковская сударыня» в этот раз был приурочен к Году театра в России. Вели мероприятие профессиональные актёры — представители Владимирского театра драмы Анна Лузгина и Александр Аладышев.
За титул «Вязниковская сударыня-2019» боролись пять претенденток: учитель русского языка и литературы СОШ №9 имени А.И. Фатьянова Дарья Кубарева, руководитель коллектива самодеятельного искусства Октябрьского сельского дома культуры Наталья Белухина, заведующий передвижным клубом Культурно-досугового комплекса Вязниковского района Любовь Лаптева, старший воспитатель детского сада «Ласточка» посёлка Мстёра Кристина Шамес и ведущий специалист по связям с общественностью Культурно-досугового комплекса Вязниковского района Дарья Улитина. Конкурсанткам предстояло преодолеть четыре испытания или, если говорить театральным языком, — действия. В первом действии, которое называлось «Моя главная роль», участницы знакомили зрителей со своей жизнью: семьёй, работой, увлечениями. Знакомство проходило в творческой форме. Сударыням активно помогали члены их семей, друзья и коллеги.


Второй этап с говорящим названием «Любите ли вы театр, как люблю его я?» раскрыл актёрские таланты девушек. Дарья Кубарева, к примеру, подготовила отрывок из романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Сразу две участницы – Любовь Лаптева и Кристина Шамес – обратились к творчеству Александра Островского. Девушки представили отрывки из повестей «Гроза» и «Женитьба Бальзаминова». Тему женитьбы подняла и Дарья Улитина, но уже по мотивам пьесы Николая Васильевича Гоголя. С юмором к задаче подошла Наталья Белухина, выбрав для выступления произведение Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».
Кулинарные таланты участниц раскрылись в третьем действии. Девушки угощали членов жюри собственной выпечкой. Попробовать её смогли и некоторые зрители. Подача блюд сопровождалась творческими номерами. Дарья Улитина, например, перевоплотилась в образ Елены Малышевой и рассказала о преимуществах здорового питания, а Любовь Лаптева добавила к пирожкам бумажки с предсказаниями.
Испытание «И жизнь, и слёзы, и любовь…» стало заключительным аккордом конкурса, в ходе которого девушки представили на суд жюри свои увлечения. Представительницы прекрасного пола пели и танцевали, демонстрировали созданные своими руками игрушки и платья, удивляли коллекцией разнообразных цветов и раз за разом примеряли новые театральные образы.
Выявить лучшую участницу однозначно было непросто. Этим можно объяснить и долгую совещательную паузу членов жюри. Одновременно шло зрительское голосование. Публику в этот момент развлекали Владислав Косарев, Валерий Сёмин и Алексей Молдалиев.
— Хочется сказать большое спасибо за то, что вы растите таких прекрасных женщин, которых у вас очень и очень много! – перед объявлением итогов конкурса сказал председатель жюри, сын Алексея Фатьянова Никита Фатьянов.
Приз зрительских симпатий забрала Любовь Лаптева. Она же получила титул «Сударыня-краса». В номинации «Сударыня-затейница» отмечена Кристина Шамес. «Сударыней-рукодельницей» признана Наталья Белухина. «Сударыней-умницей» — Дарья Кубарева. Также девушку поощрили артисты Московского художественного академического театра. Они преподнесли ей специальный приз – билет на любой спектакль. Ну а победительницей конкурса «Вязниковская сударыня-2019» стала Дарья Улитина! Поздравляем!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога