16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 01.08.2019

Школьники попали в «Страну героев»

/ Спорт

Десять школьников из Вязниковского района отправились в Ростовскую область, чтобы принять участие в образовательной программе военно-исторических лагерей «Страна Героев». Все воспитанники – юнармейцы, активные и ответственные ребята. Каждый в этом году произнёс клятву юнармейца и получил нагрудный знак и удостоверение. Некоторым их вручил лично Герой России Владимир Селиверстов, имя которого присвоено Центру дополнительного образования для детей.
Слёт юнармейцев пройдёт на базе отдыха «Азовское взморье» с 31 июля по 13 августа. Масштабная программа реализуется в рамках национального проекта «Культура». Как сообщают организаторы, «Страна Героев» — это лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и приумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков.
Девиз участников проекта: «Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться». Каждый из них за время слёта приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, получит возможность выполнить нормативы ГТО. Ребята смогут освоить водные виды спорта и даже… азы прыжков с парашютом.

Вязниковские юнармейцы выбрали для себя направление «Защитники», так что они сконцентрируются на оказании первой медицинской помощи, выживании в экстремальных условиях и ориентировании на местности. Плюс — основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки.
Также большое внимание в «Стране героев» уделяется патриотическому воспитанию. По итогам смены её участники организуют работу экспозиции Победы и караульную службу Обелиска Героям. А ещё школьники снимут фильм о Великой Победе и проведут его открытый показ. Словом, программа была очень насыщенная.
— До Ростова-на-Дону мы добрались нормально. В дороге было весело, так как все ребята друг друга знают, — сообщил корреспонденту «Маяка» юнармеец Александр Евплов. – От самого слёта ждём много интересного, новых знаний и встреч. Конечно же, это очень значимое событие для нас. Будем стараться проявить себя с лучшей стороны.
Что и говорить, домой вязниковцы должны вернуться с массой впечатлений. А пока родители ребят благодарят педагога Николая Долю, директора Центра дополнительного образования для детей Ирину Грачеву и районное управление образования за большую работу, благодаря которой ребятам удалось поехать в «Страну героев».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога