16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:17, 06.08.2019

Последствия аварии устранены

/ Происшествия

Хлопок газа привёл к обрушению двух межквартирных стен двухэтажного кирпичного дома в посёлке Приозёрный. По информации ГУ МЧС по Владимирской области, инцидент произошёл рано утром 3 августа. Жильцов многоквартирного дома эвакуировали. Разрушенные стены – не несущие, поэтому угрозы обрушения всего здания не было.
К счастью, в результате аварии никто не пострадал. В причинах произошедшего сейчас разбираются следователи и криминалисты. Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя областного управления Следственного комитета России Марина Серова, по предварительным данным хлопок произошел из-за утечки бытового газа. Известно, что собственник одной из квартир решил переоборудовать титан с дров на газовое топливо. Мужчина сделал разводку, подведя газ к титану. Работы эти были проведены без привлечения специалистов газовой службы.
Оперативные службы в субботу приступили к ликвидации последствий аварии.
— К вопросу подключились все необходимые структуры, все откликнулись, — рассказал корреспонденту «Маяка» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Благодаря слаженной работе спасателей, сотрудников полиции, представителей райадминистрации и администрации МО посёлок Никологоры разрушенные стены восстановили в короткий срок. Последствия аварии на сегодняшний день устранены.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:47, 28.03.2024 0 комментариев
Мошенники играют на эмоциях / Безопасность

Но если ты предупреждён, значит – и вооружён.

Аферисты постоянно придумывают свежие уловки и хитрости, охотясь за чужими средствами. К сожалению, новые факты фиксируются и в нашем районе. Принято считать, что жертвами мошенников могут стать только пожилые люди. Это не так. Пострадать от действий «криминальных элементов» рискует каждый.


10:26, 28.03.2024 0 комментариев
Безопасность превыше всего / Безопасность

Федеральная служба безопасности России призвала жителей Владимирской области «бдительно реагировать» на угрозы и призывы к терактам. Об этом сообщает Правительство региона.


08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


Архив блога