16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:28, 06.08.2019

Централизация МФЦ

/ Общество

Новость о ликвидации в Вязниках Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг встревожила жителей. За время существования МФЦ вязниковцы сумели оценить удобство работы службы «одного окна», и в редакцию «Маяка» поступили звонки читателей, которые просили разобраться в ситуации.
— Сегодня по всей стране идёт централизация многофункциональных центров, в том числе это происходит и на территории Владимирской области, — сообщил корреспонденту «Маяка» руководитель филиала ГБУ «МФЦ Владимирской области» в городе Вязники Сергей Митрофанов. – В нашем регионе этот процесс начался ещё в прошлом году, и ряд районных учреждений уже вошёл в состав ГБУ «МФЦ Владимирской области». Сегодня аналогичная процедура происходит и в Вязниках.
Постановление о ликвидации муниципального бюджетного учреждения Вязниковского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» было подписано в конце июля.
— Данная процедура предусматривает определённые сроки. Чтобы минимизировать неудобства, с 1 августа большинство наших сотрудников перешли на работу в ГБУ «МФЦ Владимирской области», — сообщил Сергей Митрофанов. – Теперь мы – филиал областной организации.
Изменения коснулись кадрового состава МФЦ – сегодня в местном филиале нет собственной кадровой службы и бухгалтерии. Теперь эти задачи будет решать «головное учреждение». В остальном же многофункциональный центр остался неизменным – он работает на прежнем месте, в прежнем режиме и оказывает гражданам прежний перечень услуг.
Так что для населения Вязниковского района по существу ничего не изменилось. Даже режим работы местного филиала тот же. В понедельник, среду и пятницу МФЦ работает с 8.00 до 18.00 без перерыва, во вторник и четверг – с 8.00 до 20.00 без перерыва, в субботу – с 8.00 до 12.00.
— В период отпусков население активизируется, в наш район приезжают дачники, осуществляющие земельные сделки, и летом количество заявителей возрастает, — рассказал Сергей Митрофанов. – Многофункциональный центр предоставляет широкий спектр услуг, в том числе и федеральных, из которых наиболее востребованы услуги по выдаче водительских удостоверений и замене паспортов. Мы собираем у заявителей необходимые документы и затем отвозим их в соответствующие службы. Это очень удобно, так как людям не приходится бегать по всевозможным инстанциям.
В вязниковском филиале МФЦ для населения созданы максимально комфортные условия. Залы оборудованы уютными диванами, есть кондиционеры. Платежи можно осуществлять через терминал, приём – в соответствии с электронной очередью. Вежливые администраторы многофункционального центра всегда готовы оказать помощь, а грамотные специалисты решат все вопросы.

Факт

За первое полугодие 2019 года МБУ Вязниковского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» оказал 35735 услуг. Из них:
— 10 региональных услуг;
— 7641 муниципальную услугу;
— 11315 федеральных услуг;
— 16769 иных услуг.
Ежедневно МФЦ оказывает более 200 услуг.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога