16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 13.08.2019

Школа искусств получила новые инструменты

/ Культура

Реализация национальных проектов приносит конкретную пользу жителям Вязников. И вот ещё один яркий пример. Детская школа искусств имени Л.И. Ошанина на днях получила новые инструменты, оборудование и нотную литературу. Всё это предусматривает реализация национального проекта «Культура» и соответствующих региональных проектов. Одно из направлений связано с приобретением музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств.
Как рассказала корреспонденту «Маяка» директор вязниковской ДШИ Любовь Алексеева, коллектив учреждения очень рад, что школа вошла в национальный проект. Всего на нашу школу выделено более 3 миллионов рублей.
— И мы уже получили новые музыкальные инструменты, оборудование для классов, комфортную мебель и литературу. На данный момент нам поступили гитары, домры, баяны, аккордеоны, духовые и ударные инструменты, — отметила директор школы.
Что касается оборудования, то многое пришло для художественного отделения. Юные художники смогут работать с современными мольбертами, муфельной печью, специальными шкафами. Ошанинцам также поставили интерактивные комплексы для занятий теоретическими дисциплинами. Плюс – новая мебель для учебных классов.
— Для нашей школы это серьёзный шаг вперёд, очень качественное обновление материальной базы, которое, надо сказать, напрашивалось, — уверена Любовь Алексеева. – Ранее мы получали новые инструменты, но не в таких объемах. Сейчас же налицо комплексный подход. В ближайшее время эти позитивные изменения почувствуют наши воспитанники, которые в предстоящем учебном году будут играть на новых инструментах, пользоваться новыми мольбертами, сидеть за новыми партами в классах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога