16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:08, 20.08.2019

И вновь звучало творчество Фатьянова

/ Общество

Вязниковские исполнители и творческие коллективы приняли участие в праздновании 75-летия Владимирской области. Мероприятия, приуроченные к юбилею, проходили весь август, но основные торжества состоялись в столице губернии 16-17 августа.
В эти дни в центре Владимира работали сразу несколько площадок, поэтому публика могла выбрать действо на свой вкус. Где-то играли джаз, где-то читали стихи молодые поэты. Дождь не стал помехой для театрального парада, выступлений уличных и любительских театров, различных мастер-классов, молодёжного фестиваля «Яркий мир» и многих других событий.
В пятницу в областном драматическом театре прошло торжественное собрание. На Театральной площади — концерт оркестров из городов и районов области, в котором прекрасно выступили музыканты вязниковского духового оркестра.
А уже на следующий день на площади раскинулась ярмарка мастеров, на которой свои работы во всей красе продемонстрировали и наши умельцы. Там же прошёл концерт «Край родной, Владимирская Русь», собравший артистов из разных уголков области. Зрителей порадовали народный ансамбль «Вишенье», Людмила Швец, фолк-кавер-группа «Красны девицы», более известная многим вязниковцам как «Red wife». Ну а театр моды «Калейдоскоп» продемонстрировал одну из своих ярких коллекций.
Вязниковцы напомнили, что в этом году страна отметила 100-летие со дня рождения поэта Алексея Фатьянова. Не удивительно, что и выступления наших коллективов во многом были связаны с песнями на произведения прославленного земляка. Органично и к месту звучали с главной сцены праздника известные многим строки: «В путь далёкий ты проводил меня, край любимый мой, как ты хорош! Долети моя песнь до Владимира, а оттуда дорогу найдёшь».

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога