16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 20.08.2019

Выбираем самую красивую

/ Культура

Населённым пунктам Вязниковского района нужна поддержка – 15 августа стартовало интернет-голосование традиционного конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области».
Этот смотр посёлков, сел и деревень проводится уже в пятый раз. Населённые пункты, ставшие лауреатами и победителями конкурса, неизменно получают денежные призы, которые затем можно потратить на добрые дела и развитие территории. В прошлом году, к примеру, в номинации «Самая душевная деревня» было отмечено Шатнево. Приз – 10 тысяч рублей. Пески со значительным перевесом победили как раз в интернет-голосовании – в результате представителю деревни вручили сертификат на установку в населённом пункте детской площадки. Также диплом лауреата третьей степени и сертификат на 30 тысяч рублей тогда получил посёлок Стёпанцево.
Одним словом, будет здорово, если и в 2019 году наши сёла и деревни окажутся в числе победителей областного конкурса, а, быть может, и вовсе возьмут Гран-при! Проголосовать за тот или иной населённый пункт может каждый. Для этого достаточно зайти на страницу best-village.ru/internet-golosovanie. Сделать свой выбор вы сможете, авторизовавшись через социальную сеть «Вконтакте».
Среди сёл и деревень с численностью населения до 150 человек Вязниковский район представляют Раменье и Ступины Деревеньки. В номинации «Деревня с населением от 150 до 1000 человек» на победу претендуют Пировы-Городищи, Чудиново, Галкино и Буторлино. В номинации, где представлены наиболее крупные селения, можно поддержать посёлок Октябрьский или Стёпанцево.
Остаётся добавить, что голосование будет длиться до 31 августа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
14:28, 28.03.2024 0 комментариев
«Островок» творчества / Культура

В центре нашего города есть трехэтажное здание с «закругленным» углом, если так можно выразиться, оно одно такое. На первом этаже расположен магазин, а верхние два сейчас пустуют. Но когда-то и на них кипела жизнь – здесь были объединения Центра внешкольной работы (ЦВР): шахматный кружок, студия моделирования и конструирования одежды, художественная студия «Исток», образцовая вокальная студия «Лира» и ряд других, а также редакция «Школьной газеты» и Образцовый детский театр «Островок». О нём и хочется рассказать в связи с Днём театра, который ежегодно отмечается 27 марта.


08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога