16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 20.08.2019

Развлекался за чужой счёт

/ Происшествия

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Никологор. Его подозревают в краже средств с чужой банковской карты.
По информации и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Владимирской области Марины Серовой, в июле этого года подросток украл у незнакомого мужчины три банковских карты. Одна их них предусматривала технологии беспроводной локальной сети, при которой не нужно вводить ПИН-код, совершая покупки. Этим несовершеннолетний и воспользовался.
Парень с чужой картой в руках несколько раз покупал лимонад, чипсы, сухарики и другие продукты, отоваривался в интернет-магазинах и активно пополнял счета мобильных игр. Как отмечают следователи, всего за два дня он потратил 16 тысяч рублей.
Общаясь со стражами порядка, подозреваемый раскаялся и признался в краже средств. Следователи добавляют, что несовершеннолетний воспитывается в благополучной семье, его родители намерены возместить денежный ущерб пострадавшему.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


08:20, 23.04.2024 0 комментариев
Половодье вышло на «плато» / Безопасность

Весеннее половодье проходит на территории Вязниковского района без эксцессов. Что называется, в штатном режиме.


09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


Архив блога