16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:02, 29.08.2019

В ночном кинозале

/ Культура

Вязниковцы впервые приняли участие в акции «Ночь кино», которая прошла 24 августа в городском кинотеатре «Добро-дар».

Вязниковцы впервые приняли участие в акции «Ночь кино», которая прошла 24 августа в городском кинотеатре «Добро-дар». К семи часам вечера уютный кинозал заполнили люди всех возрастов, готовые приятно провести время и приобщиться к киноискусству.
Экскурсовод Музея песни ХХ века Марина Максимова рассказала собравшимся об истории возникновения и развития кино на Вязниковской земле, первых киносеансах, известных актёрах, родившихся на нашей малой родине, и, разумеется, об Алексее Ивановиче Фатьянове, написавшем стихотворения для песен из многих советских фильмов.
— В 1918 году в Вязниках открылся первый кинотеатр, — дополнил ведущую глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, тоже решивший провести субботний вечер в кинозале. – А наш с вами кинотеатр, в котором мы сейчас находимся, открылся ровно через 100 лет, в 2018 году. Благодарю вас за то, что вы ходите в кино. Благодаря вам, дорогие друзья, «Добро-дар» занял второе место в России по реализации проектов, связанных с открытием кинотеатров.
Дальнейшие события разворачивались в лучших советских традициях, где перед показом ленты нередко организовывался небольшой концерт. К сожалению, популярный актёр, народный артист России Юрий Назаров, который должен был открыть праздник, на «Ночь кино» приехать не смог. Ждавшие с ним встречи земляки расстроились не сильно, ведь вместо Юрия Владимировича выступили горячо любимые и талантливые местные артисты: Людмила Швец, Геннадий Лобачёв, Михаил Латышев. Ну и, вдоволь наслушавшись голосистых вязниковцев, участники акции и приступили к просмотру новой отечественной картины «Домовой».

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога