16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 03.09.2019

Новая жизнь поселкового сквера

/ Городская среда

Обновлённый сквер у памятника Неизвестному солдату во Мстёре торжественно открыли 27 августа. Знаковая для местных жителей точка посёлка преобразилась благодаря программе формирования современной городской среды. Изначально она была инициирована партией «Единая Россия», теперь же – стала частью национального проекта «Жильё и городская среда».
Специалисты реализовали большой объем работ: отремонтировали ограждения и лестницу, выложили брусчаткой дорожку. Было выполнено необходимое озеленение, а ещё в сквере полностью переоборудовали детскую площадку – сегодня здесь установлены современный и безопасный детский игровой комплекс, карусели, качели. Плюс – удобные скамейки, на которых, присматривая за ребятнёй, могут отдохнуть взрослые.
Словом, теперь в сквере с удовольствием проводят время и стар, и млад. И, конечно же, местные жители приходят к обелиску Неизвестному солдату, открытому в 1965 году, чтобы отдать дань памяти фронтовикам, погибшим в боях Великой Оте­чественной войны…
С открытием обновлённого сквера мстерян поздравили руководитель администрации Вязниковского района Игорь Зинин, глава МО посёлок Мстёра Галина Новожилова и глава местной администрации Сергей Мальцев.
— Для нас это действительно очень значимое, нерядовое событие, — уверен почётный гражданин посёлка Мстёра, заслуженный художник России Владислав Некосов. – Всё сделали правильно, всё по уму. Мы должны беречь монументы, созданные в память о героях, отстоявших независимость Родины. Обелиск фронтовикам — это послание молодым, наказ грядущим поколениям. Так что смотрю на благоустроенный сквер – и душа радуется.

Никита ЕФИМОВ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога