16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:36, 05.09.2019

Будущее — за профи

/ Общество

День знаний ярко отметили и вязниковские студенты.

День знаний ярко отметили и вязниковские студенты. Праздник, собравший педагогов и воспитанников Вязниковского технико-экономического колледжа, по традиции прошёл на стадионе «Текстильщик».
Гранит науки в техникуме будут грызть более 1200 студентов, в том числе около 400 первокурсников. Их ждёт очень и очень многое, поскольку учебное заведение предлагает ребятам широкий спектр возможностей.
ВТЭК работает в тренде направлений, заданных руководством страны, области, района. Так, колледж уже сейчас готовит выпускников по 18 из 50 профессий, названных на федеральном уровне наиболее востребованными. Определены и специальности, которые особенно нужны Владимирской области – 22 из них также можно получить в колледже. Вязниковские студенты сегодня демонстрируют свои умения в конкурсе молодых профессионалов «WorldSkills», участвуют и побеждают в олимпиадах профессионального мастерства.

— Общий труд даёт хорошие результаты. В прошлом году 18 наших студентов стали победителями региональных и федеральных конкурсов, олимпиад, — рассказал участникам праздника директор Вязниковского технико-экономического колледжа Александр Максимов. — Мы открываем для студентов двери уютных корпусов. Открываем двери клубов и спортивных секций – в колледже их более 25. Первокурсники, знайте, что вас встретили высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, которые награждены различными отраслевыми наградами. Знайте, что вы влились в большую и дружную семью. Сегодня я счастлив поздравить всех вас с Днём знаний и началом нового учебного года, дорогие друзья. Это народный праздник, потому что когда-то все прошли школу, техникум, колледж, университет. Учёба открывала для нас мир новых знаний, день за днём приближала к выбранной профессии. Желаю всем вам ставить серьёзные задачи, добиваться новых побед. Пусть новый учебный год будет наполнен действительно счастливыми днями!
Руководитель колледжа наградил студентов, которые в минувшем учебном году были признаны лидерами групп или проявили себя в различных направлениях. Также молодых людей с радостью поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, первый заместитель главы администрации Гороховецкого района Александр Картинкин. Они вручили отличившимся в общественной работе ребятам личные книжки добровольца-волонтёра. Педагоги и специалисты колледжа получили из рук главы администрации района Почётные грамоты.
— Приятно видеть на празднике сплочённый коллектив, — отметил Игорь Зинин. – Вы добиваетесь многого. Пусть впереди у вас будут новые успехи и достижения. Будущее – за профессионалами, так что оставайтесь на высоте. С праздником!
Что и говорить, сегодня студенты не стоят в стороне, активно участвуя в жизни города и района. ВТЭК в 2019 году активно отмечал 100-летие со дня рождения поэта Алексея Фатьянова. Воспитанники колледжа становились участниками и организаторами акций, флешмобов, интересных встреч. Они же составляют костяк команды местного отделения «Молодой гвардии». И, конечно же, парни и девчонки неизменно проявляли себя в творчестве.
Вот и на торжестве выступали и студенты, и заслуженные вязниковские артисты. Каждый творческий номер добавлял красок праздничной атмосфере, так что уже непосредственно в колледж ребята и их наставники отправлялись в приподнятом настроении.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога