16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 10.09.2019

Ученье – спорт!

/ Спорт

7 сентября МАОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества» возобновил работу после летних каникул

По этому случаю вместо традиционной для общеобразовательных учреждений линейки здесь прошёл день открытых дверей. Познакомиться с деятельностью Дворца спорта пришли родители юных вязниковцев. Вместе с детьми они смогли осмотреть помещения, где проходят занятия, и выбрать секцию, которая придётся ребёнку по душе. Благо выбор здесь, как обычно, большой. Перечень культивируемых направлений варьируется от шахмат до рукопашного боя.
Директор учреждения Галина Бирёва поздравила всех с началом уже 16-го спортивного сезона, проводимого под эгидой Дворца спорта.
— И снова мы с вами вместе! Казалось, совсем недавно, в мае, мы желали друг другу замечательного лета и хорошего отдыха, и вот уже опять наступил сентябрь, а значит, вместе с ним наступает спортивный сезон!
Начало учебного года получилось не только ознакомительным, но и, безусловно, спортивным. Силу и ловкость в ходе показательных выступлений продемонстрировали воспитанники отделений бокса и греко-римской борьбы. А вот футболисты удивили, неожиданно выступив с танцевальным номером.
Дворец спорта для детей и юношества – это не только всем известное здание в Ефимьеве. Его отделения находятся в Никологорах, Серкове, Большевысокове, на Текмаше; тренировки также проходят в спортивных залах СОШ №9 и СОШ №4, а летом многие воспитанники продолжают заниматься в оздоровительном загородном лагере «Сосновый бор». Спортивную деятельность обеспечивают 63 человека. Галина Бирёва высоко оценила труд коллег и представила педагогов, отвечающих за самые популярные спортивные направления.
Родители потенциальных новичков Дворца спорта задавали тренерам вопросы. На запись в некоторые секции даже образовывались очереди. В общем, начало сезона удалось. Небольшая заминка возникла лишь с плаванием. В связи с затянувшимся ремонтом бассейна занятия здесь начнутся 17 сентября.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога