16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 10.09.2019

Осенняя страда стартовала активно

/ Общество

Аграрии Вязниковского района сегодня форсируют уборку урожая, пытаясь максимально использовать каждый из тёплых сентябрьских деньков.

Аграрии Вязниковского района сегодня форсируют уборку урожая, пытаясь максимально использовать каждый из тёплых сентябрьских деньков. По информации начальника районного управления сельского хозяйства Андрея Репкина, на сегодняшний день засыпано 258 тонн зернофуража. Впрочем, зерно только начали убирать, так что это лишь начало.
120 гектаров земли подготовлено для посевов озимых. Ну а ведущие вязниковские сельскохозяйственные предприятия — «Родина» и «Племенной завод «Пролетарий» — уже посеяли 138 гектаров озимых.
Активно идёт на территории и уборка овощей. Кроме того, нашими сельскими тружениками заготовлена 4631 тонна сена, из которых более 3700 тонн – на счету крестьянских (фермерских) хозяйств.
— План по сену выполнен на 141 процент. Это хороший показатель, — добавляет главный инженер управления Андрей Лезов. – Сейчас относительное затишье между дождями, погода работам благоприятствует, так что аграрии трудятся очень активно – не только занимаются уборкой урожая, но и готовят почву на будущее.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога