16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 10.09.2019

Уроки физкультуры — на новой площадке

/ Общество

В Чудиновской школе появилась новая спортивная площадка – воспитанники образовательного учреждения занимаются в комфортных и безопасных условиях.

В Чудиновской школе появилась новая спортивная площадка – воспитанники образовательного учреждения занимаются в комфортных и безопасных условиях. Объект создан в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
И вот уже пятиклассники разминаются на новой площадке, сдают нормативы по прыжкам в длину, играют в баскетбол. Следом на урок физкультуры выходят девятиклассники. После разминки трое молодых людей приступают к выполнению упражнений на уличных тренажёрах, расположенных неподалёку.
— Новая площадка нам очень нравится – здесь и бегать приятно, и в спортивные игры играть. На уроки физкультуры ходим с удовольствием, — признаётся корреспонденту «Маяка» девятиклассница Юлия Жукова.
По словам преподавателя физкультуры Чудиновской ООШ Максима Орлова, универсальная спортивная площадка предназначена для футбола, баскетбола и волейбола. Плюс – в подвижные игры здесь играют ребята из начальных классов.

— Для школы появление такого комплекса – большая радость, — отмечает учитель. – Спортзал у нас нестандартный, маленький. Баскетбольные корзины расположены низко. Из-за этого на различных соревнованиях ребята теряли чувство пространства, что сказывалось на результатах. Теперь же, уверен, мы сможем на должном уровне конкурировать с другими командами. Установленные тренажёры нацелены на развитие основных групп мышц. Они также соответствуют всем стандартам. Что и говорить, не в каждой школе есть подобные площадки. Уже сейчас мы задумываемся о том, чтобы в перспективе приглашать сюда ребят из других учреждений, проводить какие-то соревнования между школами.
На универсальной площадке – современное безопасное резиновое покрытие, да и в целом она сделана по передовым технологиям.
— Площадка имеет несколько слоёв – и асфальт, и резиновое покрытие, обеспечивающее безопасность учеников, — говорит директор Чудиновской ООШ Елена Пайкова. — Большое спасибо партии «Единая Россия», администрации района, управлению образования, предыдущему директору нашей школы. Мы все очень рады тому, что благодаря реализации проекта у нас появились прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога