16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:33, 10.09.2019

«Программа дарит красоту и радость»

/ Городская среда

Благоустройство ещё одного вязниковского двора по программе формирования комфортной городской среды завершилось.

Благоустройство ещё одного вязниковского двора по программе формирования комфортной городской среды завершилось. Территорию рядом с домом № 12/23 по улице 1 Мая торжественно открыли 6 сентября.
Дорога здесь теперь выложена брусчаткой. Вокруг клумб установлены ограждения. Также была оборудована парковка. Общая стоимость работ, выполненных по проекту, составляет около 1,5 миллиона рублей.
— О работе программы благоустройства мы узнали на одной из встреч в администрации района. Решили принять в ней участие – и не пожалели. Сегодня мы видим, как преобразился двор. Видим, что программа формирования комфортной городской среды помогает улучшить качество жизни, дарит людям красоту и радость, — отметила председатель местного товарищества собственников жилья Ольга Фрибус. – Спасибо всем, кто нам помогал, спасибо подрядной организации, которая воплотила замыслы в жизнь. Особую благодарность хочется выразить администрации района. И за то, что наш проект попал в программу, и за помощь в решении многих вопросов. А ещё большое спасибо жильцам дома – за поддержку, понимание и трудовое участие. В субботниках у нас были задействованы все – от маленьких ребят до тех, кому далеко за восемьдесят.
Жильцов дома поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. Он подчеркнул, что программа формирования комфортной городской среды несколько лет назад была инициирована партией «Единая Россия», а теперь она входит в национальный проект «Жильё и городская среда». Работа идёт системная.

ФАКТ
Программа формирования комфортной городской среды в этом году предполагает благоустройство в Вязниках 8 дворовых территорий. И одной общественной – перед Музеем песни XX века.

— И сегодня на Вязниковской земле произошло ещё одно отрадное событие – открытие благоустроенного двора. Очень здорово, что сейчас есть возможность вот так обновлять придомовые территории при небольшом финансовом участии жильцов дома благодаря государству и муниципалитету, — уверен парламентарий. — Люди это чувствуют. Всё больше жильцов многоэтажек стремятся принять участие в программе. А в конкурсе, как известно, побеждают самые целеустремлённые и дружные. Уважаемые жители, вы все большие молодцы. Поздравляю вас с реализацией проекта! Призываю всех приумножать хорошее и беречь то, что уже сделано.
Заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода обратил внимание участников праздника на общую работу жильцов многоэтажки:
— Вы постарались. Детально обсудили, что именно хотите видеть в своём дворе, договорились друг с другом. Результат – налицо. Спасибо вам за то, что неравнодушно относитесь к окружающему пространству. С праздником, дорогие друзья!
Жильцы многоквартирного дома принимали и музыкальные поздравления – творческие номера им дарили известные вязниковские исполнители. Ну а самых маленьких мальчишек и девчонок ждало угощение. И чувствовалось, что все составляющие праздника в этот вечер создали во дворе многоэтажки одновременно и торжественную, и добрососедскую атмосферу.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога