16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:34, 12.09.2019

В Вязниках заменят 2500 уличных светильников

/ Городская среда

Систему уличного освещения Вязников ждёт модернизация.

Систему уличного освещения Вязников ждёт модернизация. Эффективные и современные фонари будут установлены благодаря реализации энергосервисного контракта, который заключила с подрядчиком администрация района.
— Суть контракта в том, что подрядчик меняет комплекс уличного освещения. Изначально по нашему заказу организация, выигравшая конкурс, устанавливает светодиодные светильники за свой счёт, — рассказал корреспонденту «Маяка» заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – А оплачены эти работы будут в дальнейшем — за счёт экономии, которая появится благодаря внедрению современных энергосберегающих технологий. Мы планируем получить серьёзную экономию по оплате потреблённого системой уличного освещения электричества – не менее 60 процентов. Эти средства и пойдут на обновление инфраструктуры.

КРОМЕ ТОГО
Эффективные светильники также будут установлены в сельских населённых пунктах, которые входят в состав муниципального образования город Вязники.

Соответствующие торги проведены, контракт заключен. Работы будет осуществлять компания «Мосэнергосбыт». По информации подрядчика, светильники сейчас находятся в производстве. Старт работ по их установке запланирован на октябрь этого года. Интересно, что по условиям контракта, который заключен на пять лет, подрядная организация должна будет заменить устройства, вышедшие из строя на сегодняшний день. После проведения работ по установке светильников подрядчик также будет производить замену вышедших из строя приборов в течение всего гарантийного срока, который составляет пять лет.
— В первую очередь заменят оборудование на центральных вязниковских улицах. Дальше – во всех городских районах, — поясняет Николай Прихода. — Всего в городе появятся 2500 новых светильников. Формируя энергосервисный контракт, мы постарались выбрать качественные и эффективные приборы, отвечающие всем современным стандартам. Главное – чтобы на улицах было светло и горожане не испытывали неудобств в тёмное время суток.
Остаётся добавить, что в перспективе опыт с заключением энергосервисных контрактов планируется распространить и на другие населенные пункты Вязниковского района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога