16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:02, 12.09.2019

Как жить в движении в любом возрасте

/ Общество

Масштабной получилась встреча в ИПБЦ «Интеллект», посвящённая социальным услугам, которые сегодня могут получить жители города и района.

Масштабной получилась встреча в ИПБЦ «Интеллект», посвящённая социальным услугам, которые сегодня могут получить жители города и района. Презентация, прошедшая 6 сентября, стала частью  реализации проекта «Активное долголетие», входящего в состав регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
— В настоящее время социальная сфера предлагает множество услуг. Сегодня, дорогие друзья, вы сможете познакомиться с ними. Желаю вам плодотворно и увлекательно провести время на нашем празднике, — отметила директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова. Также она поблагодарила администрацию Вязниковского района и управление культуры, которые помогли организовать праздничную программу.
Концерт удался на славу – и гости с удовольствием подпевали артистам. Да и вообще чего здесь только не было в этот день! Любой желающий смог получить консультации в сферах социального обслуживания и социального страхования, пенсионного обеспечения, труда и занятости, налогообложения, а также информацию о банковских продуктах.
Почерпнув немало полезных данных, участники праздника перемещались в другие зоны. Например, отправлялись к специалистам системы здравоохранения, которые на празднике консультировали всех желающих и составляли для них индивидуальные планы мероприятий по ведению здорового образа жизни. Каждый мог проверить зрение, а ещё вязниковцам предлагали кислородные коктейли, оздоровительные процедуры на современном физиотерапевтическом оборудовании, массаж, косметические процедуры. Всё – бесплатно.
Где-то горожан радовали мастер-классами, где-то – викторинами и конкурсами. Плюс – популярные настольные игры, которые пришлись по душе людям почтенного возраста.
Обучиться компьютерной грамотности можно было в клубе «Компьютерный гений». Участники клуба «Виртуальный путешественник» помогали в онлайн-режиме посетить разные страны. В зоне «Для души» работала творческая мастерская «Ералаш», позволяющая примерить на себя театральные образы и проявить творческие способности в рисовании. Участники мастер-классов создавали игрушки, объёмные открытки, сувениры-обереги и многое другое.
Словом, название праздника — «Жизнь в движении – путь к активному долголетию» — себя оправдало, а вязниковцы пожилого возраста в очередной раз доказали, что умеют и любят проводить время насыщенно, ярко, с пользой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога