16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 17.09.2019

Праздники в поселковых дворах

/ Городская среда

Территории рядом сразу с четырьмя многоквартирными домами в Никологорах в этом году были благоустроены по программе формирования комфортной городской среды.

Территории рядом сразу с четырьмя многоквартирными домами в Никологорах в этом году были благоустроены по программе формирования комфортной городской среды. Все они расположены на улице 1-й Пролетарской. Вечером 12 сентября добрососедский праздник по значимому поводу прошёл рядом с домами №59 и 61.
А на следующий день, 13 сентября, своё торжество провели жильцы домов №51 и №53. Их сердечно поздравила глава местной администрации Нелли Аверьянова:
— От имени администрации и Совета народных депутатов желаю вам, уважаемые жители, всего наилучшего. На нашей территории реализуется проект, который был инициирован партией «Единая Россия». Мы рады, что меняются к лучшему наши дворы, преображаются наши общественные территории. Спасибо вам за сотрудничество.
На обновлённых территориях был выполнен минимальный перечень работ, преду­смотренных программой. Подрядчик отремонтировал проезд и подходы к подъездам. Также теперь у входов установлены лавочки и урны. Как рассказала корреспонденту «Маяка» Нелли Аверьянова, общая сумма на благоустройство дворовых территорий посёлка по программе составила около 2,5 миллиона рублей. Местные жители — помимо того, что собрали свою долю софинансирования, — внесли и весомый трудовой вклад, принимая участие в субботниках. Это одно из непременных условий.
Теперь задача собственников – сохранить и приумножить то, что уже сделано. Программа формирования комфортной городской среды продолжается – желание принять в ней участие в 2020 году уже сегодня выражают другие никологорцы. Ну а этот день для жителей домов был наполнен атмосферой радости, музыкальными подарками от юных и заслуженных местных артистов, добрыми словами и пожеланиями. После концерта люди старшего поколения дружно обосновались на лавочках, а мальчишки и девчонки с удовольствием катались на велосипедах, роликах и самокатах по новому асфальту.

Кроме того
Необходимо отметить, что в  этом году дворы по программе формирования комфортной городской среды благоустраиваются и в других сельских муниципальных образованиях на территории района, в частности в МО Паустовское и МО Октябрьское. К общим итогам реализации программы благоустройства «Маяк» ещё обязательно вернётся.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога