16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 17.09.2019

Благодарность — за неравнодушный подход

/ Городская среда

Добрые инициативы и начинания на Вязниковской земле не остаются незамеченными.

Добрые инициативы и начинания на Вязниковской земле не остаются незамеченными. Причём положительные изменения отмечают и жители, и органы местного самоуправления. Так, Благодарности администрации Вязниковского района на днях было удостоено АО «Тандер» — за самостоятельное благоустройство территории перед двумя магазинами розничной сети «Магнит» и активное взаимодействие с местными властями. 13 сентября заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Николай Прихода вручил Благодарность представителю компании.
Сделанное сегодня видно невооружённым глазом. Перед магазинами, расположенными в домах № 19 по улице Ленина и № 100 по улице Горького, появился новый асфальт. Где-то было необходимо восстановить подъездные пути, где-то – обустроить тротуар. Как пояснила представитель компании, сеть «Магнит» принципиально стремится обращать внимание на пространство перед торговыми точками. Это – один из способов привлекать покупателей в условиях высокой конкуренции. Среди сегодняшнего изобилия человек каждый день делает выбор, что и в каком магазине он будет приобретать, и люди едут туда, где созданы условия: есть нормальная дорога, оборудована парковка и так далее.
— Мы тесно взаимодействуем с бизнесом и постоянно призываем владельцев торговых точек следить за территорией. Реагируют они по-разному. Часть предпринимателей откликается. Кто-то ссылается на нехватку средств, кто-то готов убирать и благоустраивать 5 метров прилегающей к магазину территории, — пояснила корреспонденту «Маяка» заведующий отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Наталья Курюкина. — Действия АО «Тандер» — это подход неравнодушной компании, которая думает о привлечении клиентов. А в результате – и магазинам хорошо, и покупателям, и просто горожанам, которые видят новые благоустроенные зоны в Вязниках.

Никита ЕФИМОВ.
Фото А. Веденеева.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога