16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 19.09.2019

Началось строительство развязки

/ Городская среда

В сентябре стартовало строительство развязки на пересечении федеральной трассы М7 «Волга» и дороги, ведущей от центра Вязников до железнодорожного вокзала.

В сентябре стартовало строительство развязки на пересечении федеральной трассы М7 «Волга» и дороги, ведущей от центра Вязников до железнодорожного вокзала. Двухуровневую транспортную развязку будут возводить по комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Работы должны завершиться в следующем году.
Развязка типа «неполный клеверный лист» должна развести транзитный и городской потоки транспорта и обеспечить сквозной проезд по федеральной трассе. Дорога из Вязников до ж/д вокзала пройдёт непосредственно над ней – по четырёхполосному путепроводу протяжённостью 76 метров. Двухполосные съезды и переходно-скоростные полосы позволят организовать движение во всех направлениях без использования сфетофоров.
Проект также предусматривает реконструкцию участка федеральной автодороги длиной более километра с расширением проезжей части до 6 полос. На разделительной полосе появятся металлические ограждения, будут построены новые тротуары. На развязке проложат свыше четырёх километров линий электроосвещения.
Позаботились и о вязниковцах, чьи дома непосредственно примыкают к зоне будущей развязки. К жилому сектору построят проезд с разворотными площадками, установят 580 метров шумозащитных экранов, в ряде случаев предусмотрена замена окон. Кроме того, будут благоустроены и модернизированы близлежащие автобусные остановки.
Упрдор «Москва-Нижний Новгород», осуществляющий строительство новой развязки, уверяет, что ботанический памятник природы лесопарк «Комзяки» работы не затронут.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
3,75 метра составит ширина каждой полосы движения на участке трассы и съездах после реконструкции.
3,5 метра – ширина полосы на путепроводе.
1,2 километра – общая протяженность новых тротуаров, которые планируется возвести по проекту.
2020 год – именно тогда по планам ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» должно быть завершено строительство развязки на опасном перекрестке.

ВАЖНО ЗНАТЬ
Когда стартует активная фаза работ, на участке федеральной трассы будут введены ограничения. Предусмотрено движение транзитного транспорта по автомагистрали М-7 «Волга» по двум полосам проезжей части (по одной — в каждом направлении). Скорость ограничена до 40 км/ч.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога