16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 26.09.2019

У Вязниковского района появился флаг

/ Общество

Согласно законодательству, муниципальное образование может иметь собственные герб и флаг. Первый в Вязниковском районе был утверждён в 2017 году.

Согласно законодательству, муниципальное образование может иметь собственные герб и флаг. Первый в Вязниковском районе был утверждён в 2017 году. А теперь появился и второй! С инициативой о создании ещё одного официального символа выступила администрация района. 24 сентября положение о флаге единогласно приняли депутаты райсовета.

По сути, на флаге изображено то же самое, что и на гербе района. Как пояснила заместитель начальника управления аппарата администрации Вязниковского района Елена Букаева, двухстороннее полотнище (соотношение ширины к длине – два к трём) воспроизводит фигуры герба, выполненные в желтом, красном, зеленом и пурпурном цветах. Изображение по большей части основано на старинном гербе уездного города Вязники.
— Вяз – гласная фигура, означающая имя административного центра и района. Это символ величия жизни, достоинства, символ опоры и широты, — отметила Елена Букаева. — Красный цвет напоминает о мужестве защитников Родины, погибших в боях Великой Отечественной войны, и трудовых успехах вязниковцев. Не зря ведь наш край называется землёй Героев, воспитавших для страны немало Героев Советского Союза, России и Героев Социалистического Труда. Зеленый цвет на флаге символизирует богатые леса района, природу, весну, здоровье, молодость и надежду. Желтый (или же золотой) – это величие, богатство, урожай. Пурпурный цвет – символ власти, славы, почета, благородства происхождения, древности.
В общем, официальные символы территории должны отражать исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности – на это и сделан акцент на районном флаге.
Кроме того, положение регламентирует массу моментов, связанных с использованием и размещением флага. К примеру, определены места, где полотнище будет установлено на постоянной основе, а в дни праздников и торжеств вязниковцы смогут увидеть его на жилых домах, зданиях предприятий и учреждений. Ну а использовать изображение флага можно на формах спортивных команд, заставках телевизионных программ, различных бланках, конвертах, открытках, знаках отличия и так далее.
Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:53, 14.03.2025 0 комментариев
Иностранным гражданам на заметку / Общество

С 5 февраля в российском законодательстве действует миграционный режим высылки. Более подробно о новелле рассказывают сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД по Вязниковскому району.


08:37, 13.03.2025 0 комментариев
Родители должны заботиться о детях / Общество

Во вторник, 11 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Встречу провёл заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Представители различных структур рассматривали персональные дела подростков и взрослых, ставших участниками какого-либо инцидента. По каждой ситуации были приняты решения, а при необходимости - и меры административного воздействия.


08:28, 13.03.2025 0 комментариев
Специалисты обсудили детали работы / Общество

Вязниковский район посетил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Так, 11 марта вместе с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым он встретился с местными коллегами. Диалог получился полезным и интересным. В центре внимания – широкий спектр вопросов. Вадим Александрович рассказал о новшествах законодательства. Нацелил коллег на дальнейшую конструктивную работу.


теги:
Архив блога