16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 26.09.2019

Праздник бега

/ Спорт

21 сентября вязниковские любители бега стали участниками «Кросса нации».

21 сентября вязниковские любители бега стали участниками «Кросса нации». Всероссийский день бега объединяет приверженцев здорового образа жизни с 2004 года. Мероприятие рассчитано на людей разного возраста и разной спортивной подготовки. Его основная цель – приобщение россиян к здоровому образу жизни.
Уже несколько лет подряд вязниковский этап Дня бега проходит в Летнем парке. В назначенный час здесь собрались воспитанники детских садов и школ, студенты, рабочие, служащие. Многие пришли всей семьёй. На торжественной церемонии открытия спорт­сменов приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и Почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов. Они поздравили вязниковцев со спортивным праздником и пожелали удачи участникам.
— В Вязниках «Кросс нации» проходит не случайно. Область доверяет нам его проведение за ряд заслуг, в том числе по развитию массового спорта, — сказал Александр Лазарев. — Это важное мероприятие в социальном и спортивном плане. Это хорошая пропаганда здорового образа жизни, благодаря чему будет расти количество регулярно занимающихся спортом.

К моменту начала соревнований зарегистрировалось около 550 участников. Первыми на старт вышли самые юные спорт­смены.

Малыши под громкую поддержку родителей пробежали один километр. Столько же бегали ребята возрастом до 14 лет. Не всем из них удалось достичь финиша. Некоторые бегуны не выдержали темпа и предпочли сойти с дистанции. Были и те, кто, невзирая на отставание, с завидным упорством стремился к финишу. Тут каждый узнавал затраченное на дистанцию время. Кто-то обессиленный спустя мгновение падал на землю. Внимательные организаторы в таких случаях сразу подсказывали, что лучше чуть-чуть походить, иначе есть риск заболеть.
Параллельно с забегами шли церемонии награждения уже финишировавших бегунов. Победители поднимали над головой заветные медали, кубки и грамоты; фотографировались с официальными лицами, тренерами и родными. Кульминацией праздника стал забег взрослых спортсменов, среди которых были и именитые вязниковские легкоатлеты.
Примечательно, что желающие могли включить результат забега в зачёт норм ГТО, что, безу­словно, стало для многих дополнительным стимулом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога